Мобильные устройства

Здравствуйте, вопрос про смартфоны

Хочу купить дорогой смартфон на несколько лет в перспективе, что лучше выбрать Google pixel 4a или Samsung Galaxy s21(на Sd 888). Второй смартфон дороже, конечно, стоит ли эта переплата того? Поддерживают ли Samsung свои устройства так же как и Google?
Motorola One Fusion+ 6/128GB Blue (PAJW0006RS) (новинка)

Samsung M51 (новинка)

Asus Rog Phone 3 (новинка)

Samsung M31 6/128GB

Asus ZenFone 7 Pro

Samsung M21 4/64GB

Asus ZenFone Max Pro M1

Samsung Galaxy S20 Ultra

Asus ZenFone 6 (ZS630KL) 8/256GB

Samsung M30s

Asus Rog Phone 2
Евгений Меденцев
Лучший ответ
Погляди какие техпроцессы у обоих процессоров. У кого меньшее число нанометров, такой и выбирай
Littleman:-) ;-)
Poco x3
Magzhan Kuanbaiuly
самсунг
Samsung
Самсунги и Айфоны ломаються чаще всего.
Владимир Ch
Самсунг очевидно же
Пашкин Козлов Просто может там такая же ситуация как с некоторыми китайскими брендами, не получают обновлений андройда
Конечно Гугл там чистый Андроид от Гугла а вот в самсунгах Андроид переделанный да и процесор snapdragan гораздо Лутьше самсунговских процессоров
Mohammad Haqhiqhi
Доброго времени суток. Samsung долго обновляет свои флагманы, но в плане поддержки обновлений флагман от Google получше будет. Но не стоит тут Samsung сбрасывать со счетов, Galaxy S9 (версия на Snapdragon) до сих пор полёт нормальный. На срок до 5 лет S21 можно брать. Если будите рассматривать версию на Exynos не берите самую младшую модель, троттлит и батарейку хорошо жрёт, скорее всего дело в прошивках (на моих глазах с обновлениями автаномнось повышалась, но все ровно была не ок, обновления после этого выходили, может стало лучше, не могу сказать ибо смартфона на данный момент нет на руках), ибо S21 plus так сильно не троттлит и аккумулятор жрёт поменьше. По поводу процессора пару слов. Samsung в Exynos 2100 отказались от своих кастомных ядер и это определенно шаг вперёд, он стал лучше, но до уровня Snapdragon 888 не дотягивает. В "драконе" лучше GPU, на бумаге у Exynos лучше CPU, в синтетических тестах тоже, но на деле когда в игре начинается троттлинг он частоты скидывает сильнее "дракона". Вывод, пока Exynos холодный в плане производительности именно CPU, он выигрывает, как уходит в троттлинг, начинает хоть и не сильно, но проигрывать, либо в лучшем случае встаёт в один уровень с "драконом", хотя по ядрам у Exynos побольше частота. В общем плане "дракон" лучше.
Подробно про S21/S21 plus, писал тут
https:// m.vk.com/@-201118804-samsung-galaxy-s21s21-plus (уберите пробел с ссылки)
https://ok.ru/group/58900547305557/topic/153052718564181
Valera Bushmakin