Мобильные устройства

Утерян смартфон, каковы шансы что полиция его найдет?

Через дырявый карман вылетел смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro, стоял на пароле и отпечатке пальца, я проверил тот путь по которому шел примерно километр, пробовал звонить, телефон не доступен, пришел к выводу его подобрали и выключили, ибо сломанного не обнаружил где нить на дороге.

В тот же день написал заявление в полицию приложив документы на смартфон.

Хочу знать возможные расклады в данной ситуации, могут ли обойти блокировку и влезть в мои данные, могут ли его как-то перепрошить или что с ним сделать, и найдут ли его по imei номеру самого смартфона если им будут пользоваться?
очень малые шансы, полиция еле то преступников ловит либо им лень а телефон так тем более
Кошелев Всеволод
Лучший ответ
Это ведь не кража искать не будут вообще утерянное
полиция не ищет потеряшки
Фуркатжон Мамадалиев Потерян то потерян, но по факту им не правомерно завладели, что уже несёт уголовную ответственность для того кто подобрал
чисто дело случая. у коллеги на работе чадо теряло - менты нашли. Какая то тетка позвонила и принесла.
Медет Досыбай
милиция не ищет потерянное
Если полиция найдет твой телефон, то для тебя найдется 306 статья и штраф 120000 рублей.
Андрей Рябков
Фуркатжон Мамадалиев Ложных показаний нет, описал все по факту
0 занеси его по номеру imei в краденные.
Messi Машталеров
Теоретически вычислить телефон можно, но никто не будет специально заморачиваться.
Фуркатжон Мамадалиев У знакомых находили, спустя пол года
с какой стати тебе полиция должна искать телефон, тебя что ограбили...
ты его потерял, можешь обратиться к провайдеру сим карты, чтоб они ПОМОГЛИ найти, потому как они не обязаны это делать.
в принципе найти его не сложно, но что ты будешь делать, если тебе сообщат его примерное местоположение? ))
Фуркатжон Мамадалиев В том то и дело что только сотовый оператор знает где, но только полиция может брать такую информацию у него
Находили потерянный сыном телефон за 2 недели. Им не надо устраивать погони с засадами. Звонят оператору по поводу розыска телефона с таким то имей. И как только телефон появляется в сети, сразу звонок ментам. А там уже дело техники. Тётку, что подобрала телефон, судили.
Была бы милиция, то можеть и поискали бы. А у полиции другие функции, они власть от народа защищают, им некогда.
Разблокировать, обойти защиту, пароли - все можно. Но данные теряются в этом случае. Ни к каким аккаунтам доступа тоже не будет.
Так что забейте.
Артур Капканец
Фуркатжон Мамадалиев Данные восстановил, это не критично
Если захотят найдут сто процентов но вы представьте себе что будет если полиция будет заниматься всем что потеряли
Игорян Краев
Вопрос в другом. Зачем мля такая дыра в кармане, в которую тел. мог выволиться? Чё ты там теребил? Или ты барыга, котрому надо наркоту скидывать при палеве? Ась?
Фуркатжон Мамадалиев Куртка старая, ношу когда не жалко запачкатся
Слава Лавренов По поводу копов не подскажу, не сталкивался, но блин низя же так с телефоном. Там же сейчас всё. Удачи в поисках!!!
полиция его искать не станет, его же не украли даже. данные ваши никому конечно не нужны особо, если вы не знаменитость. наверняка его перепрошьют и продадут
Павел Струев
я писал такое заявление, пришло письмо что состава преступления в утере телефона нет, хотя его найдя тут же отключили и я считал это неправомерным.. мент на меня удивленными глазами посмотрел.. а почему бы нет?? хотя я и был пьян в тот день... но это не меняет факт неправомерных действий этих людей... я бы всегда пытался вернуть утерянную вещь... но увы не все люди такие... они не понимают, что рано или поздно они окажутся в подобной ситуации....
Денис Кошилев
Фуркатжон Мамадалиев У меня заявление приняли, подробно распросили где и при каких обстоятельствах произошло, отправили запрос к сотовому оператору чтобы получить разрешение на отслеживание, но процесс долгий это до полу года может занять
Набери на Авито Смартфон бесплатно. Там часто хозяевам утерянные смартфоны возвращают. Хоть малый шанс, но есть. Также можно другие способы испробовать
Avo Shahbazyan
Забудь чувак, в следующий раз будешь зашивать карманы.
Никаких.
Бро очень малы шансы честно
Фуркатжон Мамадалиев Шансы есть, вот только со временем там очень долго