Мобильные устройства

Если в динамик смартфона попала вода, но высушил не сразу, есть ли шанс спасти?

Попало немного воды в динамик, и звук стал какой-то приглушенный, но по некоторым причинам, нормально ыысушить сразу я его не смог. Толькл скачал приложение, которое воспроизводит громкие частоты через динамик, но не помогло. Прошло несколько часов после этого, есть ли шанс еще спасти телефон? Феном там подсушить, или уже только в сервсис?

Опасно с тем смартфоном уже быть
Геннадий Агеев
Лучший ответ
На батарею положи на несколько дней, раньше пары дней, даже не трогай.
У меня после недели сушки заработал...
Ильфат Бегишев
Пару дней подожди, у меня так было, тоже хотел в ремонт отдавать, потом оп и всё нормально.
Геннадий .
Практически нет
Пишут много, току мало. Если диффузор размок, то это катастрофа. Звучать как было, не будет. Поверьте профессиональному звукорежиссеру
1 динамик и как так дерьмо
2 при намокании сбивается центровка
3 восстановить это НЕЛЬЗЯ
lukoc
я сушил в завязанном в целлофане с рисом и бумагой несколько часов на солнце. Не снимая аккумулятор. Потом плату спиртом протер и все заработало
Ничего ему не будет если когечно вода только в динамике а не на плате, конструкция динамика это месбрана из плёнки обычной так что ему ничего не будет высушится он и будет работать нормально, по хорошему надо в сервис что бы почистили плату если вдруг на ней вода то начнётся процесс окисления и тогда проблем будет больше
смартфон упал в ведро с водой . достала, вынула батарею быстро, не включая. сох сутки с открытой крышкой. заработал.
в рис за сунь на день на ночь
Леша Лешин
Серега Мартыненко Какой рис это не работает не пишите ерунды
Ну если не много воды то как выше написали положи в рис телефон на ночь, не 100% поможет но с большей вероятностью ????желаю удачи вашему смартфону????????????
Muxammad Burgutov