Здравствуйте, такая проблема, не знаю что и делать, сегодня на работе сильно обрызгала телефон Покофон х3 про, заметила только через 2 минуты, вода с экрана, стекла в защитный чехол, но воды было мало, телефон на гарантии.
Понесла в сервисный центр, разбирать не советуют если работает всё как работало
Очень сильно беспокоюсь, разбирать не стали, а потом вдруг поздно будет
Может кто сталкивался с подобным, и что в такой ситуации делали? Спасибо большое
Мобильные устройства
Попала вода на телефон
Если ещё работает, значит все в порядке, так как контакты окисляются не дольше пары часов. На современных телефонах с завода идёт влагозащита, если в ремонт не относили - она должна быть на месте.
он защищён от брызг, не раз была под дождём
у меня Poco F2 Pro
если протереть салфеткой, полотенцем - ничего не случится
у меня Poco F2 Pro
Алексей Гончаров
Да спасибо, насчёт брызг знаю что защищён, беспокоит только что вода сама потекла в чехол, думаете не чего страшного? Спасибо ещё раз
Ни чего страшного не случилось.
Феном посушите.
50/50. Решать вам.
Забрызгала, а переживаешь как утопила
Хотя бы сними крышку, вытащи аккумуляор и посуши.
Наташа)))
Феном минут 10 можно попробовать посушить. Был случай у соседа-смартфон постирал. Включать не рискнул, но феном сушил. После сушки заработал
Алексей Гончаров
Фена нету, и одолжить не у кого (
На батарею хочу попробовать
защищен
От брызг обычно ничего не бывает, вот если уронить в ведро с водой/унитаз, тогда да
Вытащи батарейку, положи телефон на батарею
если внутрь не попала то нормально все. Просушить можно для страховки
ip53 у телефона, все нормально будет, если никуда не затекло
Алексей Гончаров
Вот и я думаю, могла ли просочиться в нутрь жидкость, вся в переживаниях(
Отключи, оставит полежать дня 2-3 и все высохнет
Отключить. Пусть хорошо высохнет. Включить. Если все нормально, то все нормально)
Алексей Гончаров
А на сколько времени нужно отключить? И можно ли положить выключенный на батарею? Для профилактики может попробую. Спасибо
Парадорский
Выключить пока полностью не высохнет, вода должна испариться. На батарею класть только не сильно горячую. В телефоне аккумулятор не любит жару
Дурью не мучайся,,, телефон в порядке.
Попробуй снять чехол и положить телефон на батарею. Отсохнет скорее всего
Алексей Гончаров
Да наверное для профилактики так сделаю, а как долго его подержать стоит на батарее?
Ничего страшного ????????
положи телефон в миску с рисом он приманит к себе китайцев и те починят телефон
У меня в лагере был пацан у которого было также с водой под защитный слой. В принципе ничего и не было. Просто она там есть и всё
В рис его
Для начала проверь разъёмы для зарядки и наушников. Т. е. непосредственно подключи и проверь. Если там все хорошо, то все впорядке. А если нет, то тогда уже неси в ремонт.
Алексей Гончаров
Проверила, всё хорошо щас, буду надеяться что обойдётся, спасибо
Все зависит от ситуации