Чаще пытайся включить и быстрее выкинешь)) )
При попадании влаги в телефон необходимо сразу вытащить АКБ (во избежании замыкания микросхем) .
Ну а потом снять крышку, корпус по возможности и дать полежать пару деньков в теплом продуваемом месте. Можно просушить феном, но не перегреть, аккуратно. Затем, тоже по возможности, проверить, есть ли напряжение в АКБ (она могла в воде замкнуть или полностью разрядиться). Желательно это делать тестером или если нет такого, какой нибудь трехвольтовой лампочкой или светодиодом.
Затем уже пробовать включить. Если АКБ дохлая, то не спешите ее заряжать. Лучше отнесите в сервисный центр, чтобы проверили. АКБ-утопленник, опасная вещь для телефона.
Кстати, как вариант. Можете прийти в салон связи и под предлогом купить, проверить свой телефон с новой АКБ. Ну а дальше уже вам решать. Вы имеете право отазаться от покупки)))
Мобильные устройства
Если в мобильный попала вода и он не включается?
Немедленно отключить батарею и разобрать по максимуму
но ни в коем случае не пробовать включать,
затем погрузить в раствор технического спирта
спирт препятствует окислению и очистит от воды
сушить можно на подоконнике примерно несколько часов
работать будет 50 на 50 всё зависит от ваши правильных действий
Просуши его. Если дня через два не оживёт - неси в ремонт или в помойку. Я свой как-то в стиральной машине простирнул, высушил, до сих порработает. Правда телефон у меня простенький, без всего, как говорится.
Быстро вынимайте аккумулятор и симку. Все это зарывайте в миску с рисом на ночь. Да, да: не удивляйтесь. Рис вытянет влагу, потом от пыли продуйте феном. Все заработает!
Тогда только идти за новым. Но если во время аккумулятор вытащили положите просто просушиться на день-два в теплое место (желательно поставить вентилятор, чтоб дул на телефон) . Есть вероятность вернуть его к жизни
хана мобиле неси в сервис центр мож помогут
новый покупать надо, ремонт будет стоит дороже нового елефона
Привет, коллега! Я в том смысле, что я свои мобильники топлю регулярно. Поэтому знаю, что с ними делать: симитекрышку, вытащите батарею. Возьмите фен и росушите внутри минуты 3-4. Затем положте его в разобраном виде ( я имею ввиду без крышки и батареи) и благополучно забудьте о нём на пару суток. Всё- через 2-3 дня он снова готов к работе и следующему купанию!
Что вы за люди? Один пиво вылил на ноутбук, другой воду на телефон.
мы уже два телефона так погубили....
пипец мобиле
мы отдали в ремонт, заплатили за это 1200 руб, всё функционирует, кроме камеры.
Лутше купить новый. А если будеш ремонтировать больше бабок угробишь
утопленики восстановлению не подлежат. происходит окисление деталей.
в окно!!)
подожди пока подсохнет, не включится, неси в ремонт