У меня старый телефон на Андроид 2.3.5 или вроде того.
Хочу купить б/у телефон, чтобы он поддерживал ВотсАпп, банковские программы и всё такое. Какой Андроид лучше выбрать? Андроид 7 уже устарел? Мне в принципе телефон только для мессенджеров и прочей мелочи. Хочу максимально бюджетный вариант.
Так у меня ноутбук для всего остального есть.
Мобильные устройства
Какой Андроид выбрать при покупке б/у смартфона?
версия андроида 11
либо хотя бы 8.1 версию андроида покупай
Срок службы телефона 2 года, нет смысла покупать с рук, это всегда геморрой.
Вася Дубицкий
А зачем мне новый? Мой телефон 4 года спокойно живёт. У многих знакомых больше. Я не вижу смысла покупать новый.
8-й нормально, все что надо работает.
Так вы андройд или телефон хотите купить)
Начиная с 6 2014 года поддерживается все.
На телефонах начиная с s8 стоит 9 андройд. Так что не парьтесь с этим)
Galaxy S8,s9,note 8 торгуйтесь гдето за 8-9к.
А лучше galaxy s10e или s10 lite за 10к торгуйтесь
Б/у может оказаться краденным или с убитым АКБ.
Бери новый бюджетник XIAOMI 9C или Realme C11
Android 10 или 11
Lg g7
тогда тебе любой подойдёт. Не бери самсунги и айфоны, т. к. у них амолед экраны - на глаза хуже влияют. Намного хуже. Экран бери ips - это т. е. считай любой другой тел.
А может и твой если перепрошить - тоже поднимется андроид. Если прошивка неофициальную ставить. Правда подтормаживать будет
Покупать б/у смартфон это большой риск, поскольку они в среднем 2-3 года служат. Лучше посмотрите ZTE Blade A7s, у него 3/64 Гб памяти и уже Андроид 10. Стоит недорого https://www.citilink.ru/product/smartfon-zte-blade-a7s-64gb-goluboi-1433146/properties/
Купи Хонор 10. Б\у продается за 6-8к, проц мощный, экран нормальный, нфс, камера, батарейка конечно наверное уже не ахти, но для ваших задач хватит с головой.
Я бы его купил
Galaxy M01 Core