Здравствуйте.
Самсунг А30s. После покупки зашифровал флешкарту, спустя год телефон стал подвисать, решил сбросить всё до заводских настроек. Итог: Телефон стал работать лучше, но вместо 5 тыс фотографий и видюх иконки с восклицательным знаком.
Помогите, по-братски! Может какие проги, ключи, есть на этот случай. Или надо писать разработчикам?
Мобильные устройства
Расшифровка сd карты на самсунге
Попробуйте так
"1. Идем в "Экран блокировки и защита" (англ. "Lock Screen and Security").
Устанавливаем "Тип блокировки экрана" - "Провести по экрану (нет защиты)" и сохраняем использование отпечатков. Телефон попросит установить пароль.
(Если вы еще не вводили отпечатки - надо ввести хотя бы 1 палец). Установите пароль.
2. Вынимаем СД-карту из телефона. Вставляем СИМ обратно. Как только СИМ определилась - отправляем телефон в перезагрузку.
3. Как только телефон полностью загрузится - вставляем СД-карту.
Телефон спросит про СИМ, затем будет экран с предложением зашифровать карту памяти.
Нажимаем "зашифровать". Т. к. карта уже зашифрована - это будет очень быстро.
После этого СД-карта станет доступна, данные на ней видны.
Можно продолжать использовать в зашифрованном виде, можно расшифровать."
Владимир Гудырин
Спасибо, позже попробую.
нужна другая карта памяти
по братски тебе советую отнеси свою шизофрению психотерапевту. Пусть он тебя убедит больше не так делать.
А на фотки можешь поставить крест.
Сам ты их не расшифруешь.
Теперь только за бабки и то не факт
А на фотки можешь поставить крест.
Сам ты их не расшифруешь.
Теперь только за бабки и то не факт
Владимир Гудырин
Да даже если за бабки, скажи куда ?
Владимир Гудырин
Понял, спасибо.
Нету
Последовательность действий неправильная.
Вначале надо было расшифровать, а потом сбрасывать.
Ключ шифрования уже был сгенерен до сброса. Алгоритм генерации ключа фиг кто знает. Так что, боюсь, фоткам кирдык....
Владимир Гудырин
Теперь я это тоже знаю.
Но я смотрю с другой стороны.
Вот если придумали колесо, то после его прокола его не выкидывают, а заплатку ставят и т. п.
Вот и я надеюсь что вопрос с расшифровкой можно как то решить через биос.
Но я смотрю с другой стороны.
Артем Ерощенко
Сорри. Замена колеса и криптография - вещи совершенно разные. Алггоритмы шифрования - Тайна за семью печатями. Независимо от того - это государство, или частная корпорация. Кто будет доверять Самсунгу - если вся секретная (личная) информация так просто может быть взломана. Это не колесо с машины спереть....
попробуй написать софт для перебора ключей и применению из к hex файлу путем складывания через отстаток от деления от максимума (255) мож поможет если нет то форматируй cd карту с очисткой оглавления и сильно ее не забивай мож потом чтото и удастса востановить