Мобильные устройства
Стоит ли покупать с б/y iphone 5s c учётом того что в бенчмарках он набирает столько же баллов что и бюджетный сяоми
Покупаю не себе, а человеку который будет использовать этот телефон как звонилку и для ватсапа (ну и может быть для простого сёрфа интернета)
нет не стоит его покупать
Бу смартфоны в принципе не стоит брать. А 5s и подавно, так он снят с поддержки. Да и любой бюджетный кьсяоми мощнее его.
Алексей Шашин
нет, тесты говорят обратное
...нет конечно... даже изначально чистый через некоторое время будет откровенным тормозом про аккум уже не говоря...
ради таких целей лучше купить что то типа современного нового ZTE blade smart20
Алексей Шашин
13 тысяч и 4 тысячи...
Стоит. Просто потому что айфон, даже старый, является в разы более надежным смартфоном, чем любой андроид того же уровня производительности. Априори проблем не будет с приложениями для связи и некоторыми более требовательными, типа банковских.
Я бы советовал, если и брать б/у айфон, то как минимум се 1-го поколения… тот же корпус, что и у пятого, но имеется незаменимый сейчас НФС-чип и более мощное железо. Плюс, поддержка iOS 15, вышедшей несколько дней назад… ни один бюджетный андроид не предоставит тебе даже 10 версию системы, не говоря уже об 11 или самой новой 12-й (которая скоро выйдет, что не так уж далеко от айос 15 по дате).
А вот покупать андроид с рук вообще не советую… их качество и с магазина очень не очень (особенно сяоми), а после эксплуатации так вообще в кирпич превратится через пару недель, если не раньше.
И добавлю, что рассматривать такие смартфоны в качестве игровых - глупость… максимум, на что можно рассчитывать - карманный органайзер. Поэтому тесты производительности излишне, ибо айос в любом случае демонстрирует большую стабильность и скорость работы.
Ренат Турешев
Адепт секты яблочников детектед.
Виктор Капранов
Абсолютное архаичное представление о телефонах на ОС Android.
По качеству сборки что Xiaomi, что остальные известные производители давным-давно Apple не уступают, особенно если мы говорим про смартфоны одинаковой ценовой категории.
Про покупку б/у — аналогично смех. Телефон на Android станет кирпичом с меньшей вероятностью, чем iPhone, который неопытный пользователь может позабыть проверить на привязку к iCloud.
Слепая вера и поклонение яблочном богу.
Все айфоны от iPhone 6, и более старые, стоит покупать только в качестве экспоната. Для использования они давно непригодны.
Алексей Шашин
они работаю же и вполне корректно
Идея плохая. Лучше уж тогда взять SE в корпусе 5-го iPhone.
Ты сам-то вдумайся что ты хочешь купить: телефон 2013-го года, которому уже восемь лет. Про батарею молчу, будет большой удачей, если продавец её предварительно заменит (в ином случае это придётся делать тебе, потому что как и любой смартфон, iPhone начнёт сбрасывать из-за батареи частоты проца). А что касается ОСи? Последний версия на него — 12-я, на него уже часть приложений из App Store не встанут.
Дай боже в браузере будет себя показывать нормально.
Алексей Шашин
Главное что бы базовое выполнял (звонки, ватсап, интернет, видео). Насчет прочего сомневаюсь что пригодится. Никто не собирается играть на нём в игры
Поменьше верь всяким бенчмаркам. Все старые Огрызки задушены обновлениями системы да и просто по железу уже слабые. Для звонков он конечно пойдет, как и любой старый телефон.
Алексей Шашин
Ватсап, интернет, видео работать без нареканий будет?