Мобильные устройства

Стоит ли покупать востановленный iphone 5c? или взять б/у с рук iphone 5s?

Восстановленные телефоны - это телефоны, которые имели какой-то заводской брак и были обменены apple на новый. Они прошли ремонт, поломанные части были заменены, корпус также обычно меняется. И далее снова идут на продажу, причем к продавцам они приходят непосредственно от самой компании. На них, как и на новые, распространяется мировая гарантия сроком 1 год. Так что лучше взять восстановленный.
Юрий Гордеев
Лучший ответ
Слово "восстановленный" может иметь различные значения. Одно дело - восстановленный самой фирмой Apple, про это уже писали. Тут, в принципе, можно доверять. Хотя про iPhone 4 RF (как раз те самые восстановленные) читал в своё время не очень-то позитивные отзывы...

Да вот только, насколько мне известно, в Россию официально везут такие iPhone 5S (и раньше были 4), но вот 5C официально восстановленных у нас нету. Утверждать не берусь, но можно нарваться на "неофициально восстановленный" аппарат, т. е. после ремонта и непонятно из чего собранный. Слышал, что люди покупают такие на китайской Интернет-торговой площадке AliExpress за цену немногим более 10 000 рублей. Вряд ли может идти здесь речь о какой-либо гарантии производителя...
Дак Дак
восстановленный. я бы задумался. нищеброды совсем спятили.
возьми на андроиде новый.
Артур Арутюнян
Если брать б/у то с гарантией. А восстановленный я бы не взял.
Виктор Пефти
Вадим Кицук востановленый на заводе идёт с годовой гарантией
нафига гнаться за понтами! Возьми себе новый Highscreen - у них огромный выбор телефонов от 3790 до 17990, есть из чего выбрать!