Мобильные устройства

Защитное стекло на смартфон. Нужно ли оно? Действительно ли оно противостоит ударам при падении или только от царапин ?

Роман Гаврик
И да и нет.
да- стекло действительно защитит экран от мелких повседневных коцек, царапок типа ключи, монеты и прочее. Про то что экран сам по себе прочный и все такое... да, прочны, но вот котлы с сапфировым стеклом у меня поцарапаны. Будем надеяться, что экран прочнее;)))?
нет- фокусы продаванов с ударом молотком, наезд колесом- смешно. Если уронить телефон, то стекло не сильно поможет. Это лотерея, где выигрыша НЕТ. есть только отсутствие пригрыша.
Tamaz Naskidashvili
Лучший ответ
Действительно противостоит. Жидкость между защитным стеклом и тачпадом - укрепляет этот блок.
нет оно вообще не нужно
Скорее - второе.
от царапин разве что, сами стёкла на смартфонах и так пуленепробиваемые
<Jafar> """""
Pavel Kold Пуленепробиваемые стекла на самом деле можно поставить на смартфон, как бы чувствительность может уменьшиться, но самое главное - стоимость таклго телефона будет сопоставима со стоимостью самолета, ..
Не нужно. На современных телефонах стекла довольно прочные. Тем более смотрится оно убого на телефонах без рамок и 2.5D дисплеями.
Sherzod Yuldashev
Коля Лашков а смартфон это средство связи или устройство для выепона?
Судя по рекламам продавцов, защитит только если молотком по нему лупить.
R Godfather Если молотком лупить он явно не спасет. Оно ведь гнется одним пальцем.
Нет. Оно делает телефон толще. Оно нужно, если дисплей не оригинальный. Потому что неоригинальный модуль всегда идет с более тонким стеклом тачскрина.
думаешь, когда у меня защитное стекло билось 5 раз, то без него экран бы не разбился? оно стоит 100 рублей, не обеднеешь.
Роман Гаврик Срёмный же вид от стекла.
Роман Гаврик Есть такая специальность стеклоклейщик ? ))))))))
У меня с защитным стеклом телефон. Уже падал не раз. В итоге 2 поперечные трещинки на этом стекле, на работу не влияют, да и так глазу не очень - то и видно. Самое главное что основное стекло экрана целое. А замена такого стекла значительно дорож
е. Я имею ввиду замена стекла самого телефона. А защитное стекло 100-200-300 р.