Мобильные устройства
Какой проц лучше выбрать ?
Подскажите какой процессор купить лучше? Сокет LGA 1151 ( не v2 ). Бюджет примерно тысяч 20-22, но хотелось бы по минимуму. Сейчас стоит слабенький i3. Желательно опять же не амд, т. к они больно сильно греются. Какой-нибудь интеловский
Я немного не понял вопрос: уже есть комп, в который хочется поставить более мощный проц или хочется комп купить с нуля? Просто сей бюджет для нового компа не очень большой - мощный собрать сложновато будет (даже собрать, я не говорю уж про то, чтобы купить), а если только проц купить - то выбор уже шире - уже простор есть.
Ну AMD в сокет 1151 не поставить, ну а Intel - ну тут Ваш выбор. Самые мощные - Core i7 7700K и Xeon E3-1285 v6. Если так важно, насколько сильно греется, то Xeon предпочтительнее (у него TDP 79 W, в то время как у i7 - 91 W).
да любой покупай тот что дорогой по цене
На 1151 AMD и не установишь. Ищи на барахолках что под твою мат. плату продается (что-то из давно устаревшего 6-7 поколения, видимо, модель мат. платы надо указывать), не по сокету поддержка определяется. Какой-нибудь может i7-7700 если найдешь, но ему цена не более 5-6 т. р., а вряд ли кто его за такие деньги будет продавать. Вероятно, будет выгоднее купить новую мат. плату с новым процессором.
Тот-же i3-10100 шустрее чем старый i7-7700 (совсем незначительно, но шустрее), при этом можно НОВЫЙ из магазина купить от 6 т. р. + мат. плата под него.
"т. к они больно сильно греются" - чушь полная.
Intel Core i3-7100,Процессор Intel Core i5-7500
Нахрена если можно взять lga1200, тот же 11400ф + b560 выйдет в 22к, это намного лучше чем любой существующий проц на 1151
ты можешь бу за 10-12000 купить ай 5 4 ядерный восьмипоточный 6600. а ты этот будешь продавать? да нет бу ты купишь даже ай 7 на 1151 сокет !
Dart Sidiys
у мя у самого такой же только джи 4400 не гипер пень стоитъ! если ты свой ай 3 будешь продавать то напиши за сколько !