Мобильные устройства

У вас когда-нибудь вздувался или взрывался аккумулятор внутри смартфона?

Вздувался, но взрывов не было. Но чаще на старых телефонах такое было, что даже корпус ломало... У бабушки года 3 лежал телефон в шкафу, показывает, а он аж треснул на пополам...
Андрей Горбиков
Лучший ответ
если не ковырять акк, то и не взорвётся, точнее он и не взрывается, а загорается и горит с очень высокой температурой - тушить практически бесполезно.
Денис Прыгунов
Александр Горин Суть одна, это опасно, из-за испарений и температуры. А так как современные пластиковые и стеклянные корпуса всяко лопнут, это можно назвать взрывом.
...у меня нет... есть в семье старый Meizu MX4 pro cо вздутой уже года 3...
Вздувался на планшете.
Снятый вздувался и я его специально протыкал, горит очень хорошо
Слава Ходырев
вздувался, но не взрывался
Артём Синкевич
В смартфоне нет, а вот в старом кнопочном телефоне было дело как то, что вздулся
Не взрывался, но вздувался очень лихо. Правда, на телефонах домочадцев. На моём собственном ещё ни разу.
вздувался но не взрывался
Он у меня перегрелся и я уж рассказывал - как и почему
Что насчет взрыва аккумулятора, то это зависит от многих факторов: температура окружающей среды, количество зарядки, вещество ( хз, как назвать ) из которого сделан аккумулятор и т. д.

Такое явление бывает оч редко, при условии если вещество быстро нагревается, сам аккумулятор сильно перегрелся и т. д. То есть, все факторы +- совпадают

П. С. То, что я сейчас рассказал, может быть недостоверной инфой, ибо я не технарь вообще, а просто знаю что то об этом поверхностно. Да
Djon Mamatqulov
Вздувался
Он такой надутый, как подушка, на нем спать можно
Антон Зубарев
Александр Горин По вам сразу видно, взрывов не боитесь. ))
Антон Зубарев Хахахха, шаришь)
Нет