Мобильные устройства

Почему так НАШУМЕЛИ смартфоны ? (продолжение внутри)

а) Да, там есть НАВИГАТОР, но я не думаю, что возможно заблудиться в родном городе )

в) Там есть всевозможные "игрушки", но не всем это НУЖНО ! ) По-крайней мере, каждый третий пользуется смартфоном, только из-за понта, т. е. не хочет отставать от Новой волны моды. Да и у обычных звонилок, вполне приличные игры установлены, чтобы скоротать время в поезде, в очереди или еще где.. .

с) Смартфон - не очень годится для звонков, т. к. при разговоре, ухом или лицом (или другой частью тела) большая вероятность задеть экран и нажать на какую-нибудь "не ту" кнопку, что не скажешь об обычных кнопочных телефонах.

d) Смартфон - не пригоден для переписки по смс. Думаю, здесь нечего доказывать. Без комментариев.

е) У смартфонов обычно установлен хиленький динамик, в отличии от обычных звонилок, которые слышат даже соседи, когда мне звонят на телефон.

Вы со мной НЕ согласны ? ) Тогда с удовольствием выслушаю ваши мнения )
Хакер 4444
A) Иногда навигатор бывает полезен.

B) Согласен.

C) Иногда (редко) бывает, что не срабатывает датчик приближения. Поэтому согласен.

D) Скажите это огромному количеству молодых людей, которые активно переписываются по SMS и в соцсетях со своих "Айфонов".

E) Не согласен. У меня Nokia N8 - ничего так орёт (если Вы о мелодии звонка) .

F) Смартфон - это ещё и возможность выхода в Интернет в любом месте в любое время.

G) Про кино - согласен. Разве что где-то в дороге. Для комфортного просмотра нужен большой телевизор или компьютер.
Dim Dim
Лучший ответ
a) по мимо города собственного, можно потеряться, например, в лесу за этим городом и букать пять недель.

в) хороший понт дороже денег.

с) за многофункциональность приходится чем то расплачиваться.

d) пригоден, еще как, не понятно, почему нет. Хотя, там и без СМС можно попереписываться на халяву, например, в скайпе.

с) не у всех, но, в целом да, слабенький. htc one 32 здесь заметно выделяется.
Rafael Naqiev
А) Смотря какого размера город.

Б) Игры там для лахов, но они есть. Кому-то нужны, а кому нет, может не ставить.

С) Дальнометр в нормальных телефонах блокирует кнопки при приблежении к тыкве пользователя. В крайнем случае можно погасить экран, после того как взял трубку.

D) С чего бы? Там кверти клавиатура, иногда программная, в некоторых моделях аппаратная даже.

E) Думаю на обычных телефонах тоже случаются модели с хилым динамиком.

Лично я смартфоном пользоваться умею, но зачем его покупают люди, которые даже ни одного приложения на него не в состоянии поставить или не нуждаются в этом, то это вопрос. Ведь открытая ОС с расширяемым функционалом это главное, что отличает смартфон от телефона.
Frenky Hatvan
Смартфоны ненужны. это метод выбивания денег как основное. Как вы думаете вот сидит дядя в фирме и говорит.

Давайте зделам разработку телефона нового за 10000000$ а потом бесплатно эту разработку подарим людям, нам зарплата не нужна.

Это конечно продвигает технологии мировые.
Виктор Куц
нет не согласен у смартов стоит датчик приблжения так что когда ты говориш экран блокируется динамик ни чуть нек хилый в случае чего через инжинерное меню всегда можно увеличить громкость для смс так мне родней компьютерной клавы ни чего нет так что ты во всех пунктах не прав (а) тывот на нокиа 101 кино посмотри попробуй вобщем смарт это карманный комп а звонилка у меня и дома есть стационарная
тут спорить неочем, добавлю только по пункту С) андроид имеет функциональную возможность набора голосом, и это очень удобно для смс))) .
По остальным пунктам все выглядит как аргумент человека не державшего никогда смартфон в руках)
Вы не указали большой экран!