Мобильные устройства

Почему щас дешевые смартфоны стали таким говном?

Раньше помню купил смарт за 2500 Арк бенефит s402 андроид 5.1 ОЗУ 512 мб своей памяти 4 Гб и он работал вполне отлично подтормаживал но вылетов из приложений небыло а сейчас у меня dexp al 140 цена 2500 андроид 8.1 го ОЗУ 512 мб своей памяти 8 Гб но у него почти все приложения вылетают даже самые простые Гугл хром и то редко может вылететь фильмы с инета на нем не посмотреть в игры почти не поиграть даже Ютуб иногда вылетает из за чего все это у меня есть подозрения либо из за новой версии андроид 8.1 либо из за урезанного андроида go editon почему все так происходит получается старый андроид 5.1 лучше чем 8.1?
Дексп-это самая дерьмовая техника на свете. И если по железу может еще повезти (проработает долго), то программное обеспечение полное дно всегда и везде.
Sawwwwa999 Иванов
6 507
Лучший ответ
Рост, всё с каждым разом растёт и растёт... цены, память и так далее
Алим Джапаров
Алим Джапаров
57 804
Ну купи снова Арк,
Кто мешает?
Там система полегче была. А сейчас делают систему на мощные телефоны с большими экранами, и подгоняют ее под эти же бютжетки со всем мусором. Конечно производители могли бы делать их получше, ставить андройд 4.2,но спроса не будет, народ выбирает смартфоны не по работоспособности и параметрам, а по характеристикам, циферкам на коробке.
Ну и приложения сами конечно стали делать тяжелее для смартфонов помощнее с большими экранами.
Насчет версий андроид, по мне 4.2 самая лучшая была)
Дмитрий ##@@@& чем отличается "народ выбирает смартфоны не по работоспособности и параметрам" от "характеристикам, циферкам на коробке"?
Н у тоже самое с компами. На топовое железо из начала нулевых сейчас никакая современная винда не станет. Вот и у тебя железо по характеристикам все то же, а ПО тяжелее. Вот и результат.
Майк Замбидис
Майк Замбидис
69 465
Это не смартфоны стали хуже, а приложения тяжелее.
КЗ
Костя Зорин
60 529
с 512 оперы только 4.4 ведроид без гаппсов
RS
Rustam Satybaldyevich
58 003
Они всегда им были) Просто сами приложения сейчас потребляют все больше и больше ресурсов и поэтому те характеристики, которые были достаточные несколько лет назад, сейчас таковыми уже не являются. 512 Мб ОЗУ и раньше было мало, сейчас это вообще ни о чем, даже с облегченным Go андроидом.
Amit Raj
Amit Raj
43 050
Подозреваете дальше
Роман Резепин
Роман Резепин
34 747
потому что это DEXP . Прошивку кастомную надо искать.
Ваня Герасимов
Ваня Герасимов
23 654
Потому что 512мб в 2014ом и 512мб в 2019ом это разные вещи
Teymur Kerimov
Teymur Kerimov
10 508
Железо слабое, оперативной памяти вообще нифига не хватает. Надо минимум 1гб оперативки