Мобильные устройства

Почему в дешевых смартфонах на андроид есть подбородок?

Неужели его так трудно убрать? Остальные рамки тонкие, а внизу огромная взлетная полоса.
Почему у Android смартфонов подбородок?

Как бы ни старались современные маркетологи, создать идеальный дизайн смартфона все еще не получилось. И хотя вырез под фронтальную камеру или скругления дисплея по бокам выглядит модно, на практике это не прибавляет удобства: наоборот, постоянно создается ощущение, что в смартфоне что-то мешает. И если бы вырез оправдывал полную безрамочность, его наличие еще можно было бы обосновать, но наблюдательный перфекционист отметит, что вместе с тем фактически все Андроид-гаджеты имеют «подбородок». Речь о пространстве под дисплеем, которое создает впечатление несимметричности. Хуже того, что ранее в этой области располагались аппаратные кнопки управления, которые не забирали с экрана дополнительное пространство: сейчас же подэкранная область не вмещает сенсорные кнопки, но все равно имеется, что немного портит внешний вид. Версий здесь немало:

мешают коннекторы;
мешают разъемы зарядки и динамики;
место все же используется некоторыми компаниями для кнопки Home с дактилоскопом;
в единичных случаях пространство используется для фронтальной камеры, что избавит от вырезов сверху;
возможны случайные нажатия.

Maza Haxal666
Лучший ответ
На рамках крепят тачскрин и сенсор, в случае отсутствия рамок придется искать более сложные и дорогие решения. К тому же нужно будет ставить ребра жесткости
Денис Гурьянов
Эдик Баранник То есть подбородок - более дешевое решение?
Поговорить не с кем?
Равиль Шакиров
Maxim Maxim есть только ты и я
Лично мне- так удобнее

Допустим
Телефон (какое ни то приложение) завис
Когда внизу (как Вы выразились) на "подбородке" выведены кнопки (скажем так) - то зависшее приложение всегда можно "выгрузить" (или закрыть)

А когда эти кнопки прямо на экране?
Сымбат Бегимов
Эдик Баранник В большинстве случаев на подбородке нет никаких кнопок. Это просто бесполезная площадь, которая съедает часть экрана.
дизайн такой
Maxim Maxim устаревшая мода
А Айфун 13 с монобровью на полширины телефона?
Александр А
Эдик Баранник Я про айфон ничего не писал... Шиза?
Наверно на большой экран денег не хватило
Maxim Maxim чтобы убрать второй подбородок сколько нужно денег❔