Мобильные устройства

Развод на авито или нет

Покупатель моего БУ телефона завил сегодня что телефон который я ему продал вчера - ворованный (я покупал его тоже бу и пользовался нормально пол года, никто не звонил) Сейчас этот человек говорит что телефон забрала навсегда полиция, просит деньги назад. Сказал имей этого телефона, но он не пробивается на сайтах, может цифры неправильно сказал... Как быть в этой ситуации? Если он действительно проблемный телефон то я верну деньги так и говорю, но пока мне никто не звонил
конечно полнейший развод
Роман Слободянюк
Лучший ответ
по закону ты не обязан возвращать бабло - это проблемы последнего хозяина
поскольку тебе еще мусора не названивают - этот чел тебя разводит
попроси у него справку из мусарки что телефон изъят, а сам напиши в поддержку авито - пусть урода забанят нахрен
Вадим Алферов
он мог ПЕРЕД покупкой проверить имей этого телефона? мог. но не сделал этого, после обмена телефона на деньги все проблемы с этим телефоном это ЕГО проблемы. вот, например, как мне юрист ситилинка ответил при споре на алиэкспрессе

Добрый день! Заказ получен 04.10.2021. В соответствии со ст. 513 ГКРФ при получении заказа, покупатель должен осмотреть товар, так как в последующем он переходит в зону ответственности покупателя. В момент передачи товара претензии по внешнему виду от Вас не поступали.

так что, шлите его - тем более имей не бьётся как имей ворованного телефона.
Кобозев Павел
люди-звери, изо рта вырывают прожёванные куски
ну так пусть для начала предоставит доказательства что якобы полиция забрала. в полиции их получит и у нотариуса заверит. и кстати когда ты последний раз видел чтобы полиция требовала показать imei телефона в целях проверки его неукраденности?
Денис Батуев
"этот человек говорит что телефон забрала навсегда полиция" -Прям таки забрала, ни документа, ни протокола- бред сивой кобылы))
Aza Yeshankulov
Конечно развод. Заявление, протокол, акт изъятия, номер дела пусть покажет - все это должно быть оформлено ))
Деньги возвращать может обязать только суд. Это банальный развод.
Могут ещё попытаться типа "из отделения, типа полицейские" позвонить.
Сразу спрашиваешь наименование участка, полное ФИО, звание. Можно будет позвонить в это отделение и узнать работает там такой сотрудник или нет.
Y.
Yan .
Алексей Чернов А если он представится реальным сотрудником? (Если такой человек действительно работает, но как узнать звонил ли он)
А как Вы его продавали - с осмотром или через доставку?
Алексей Чернов Осмотр был вживую. Я ошибку сделал что имей не записал сам, а то он продиктовал какой-то, а он не бьётся на сайтах
Ну найди у кого сам покупал и проси.
Алексей Чернов Было пол года назад, помню только дом
Обязать вас возвращать деньги может только суд!