Создал я объявление на авито, на следующий день мне позвонили мы встретились телефон ему понравился о цене договорились я сбросил настройки и ушел, после чего он мне звонит и говорит что у него слетел IMEI (IMEI у меня и правда слетал все и за того что я поменял прошивку сам я про это забыл) ну я уже восстанавливал IMEI и знаю как это делать значит сказал я ему свой адрес он подъехал восстановил ему IMEI он уехал через 5 дней мне звонит говорит что опять он у него слетел, договорились что бы я ему завтра опять восстановил IMEI и он говорит мол если будет опять слетать он мне такой не нужен в друг я его продавать буду!
А возвращать то деньги не охота да и потратил я их уже на новый телефон. Что делать?
Мобильные устройства
Продал телефон на Авито, после чего меня просят вернуть деньги!
скажи что помочь ничем не можешь, был товар, была сделка. ты назначал цену, покупатель оценивал товар. товар получил, деньги отдал, смотрел что брал. никаких договоров не составлялось, так что помочь ты ему ничем больше не можешь. скрываться не надо, просто стой на своем спокойно. а еще лучше было бы если бы у тебя был свидетель того что ты ему продал исправный телефон т. е кто то при ком это все происходило, например твой друг, а может он сам его сломал и теперь пытается тебя наячить?
Евгений Абрамов
Потом когда зубы потеряешь, товар это съешь :)
максимум что может случиться - тебя забанят на авите и могут выцепить и начистить лицо...
смени номер телефона и не отвечай
Arif Mamedov
Адрес то он мой знает!
придётся ворачивать
Если телефон б/у, то Вы имеете право вообще не давать никаких гарантий, кроме как указать собственные (по желанию), например: 3 дня или в течении недели и после этого срока, Вы никакой ответственности не несете. Если же телефон новый, пусть идет в сервис центр по гарантийному обслуживанию.
ну если он и в суд подаст ТО сделку никак не докажет Пусть плачет
Эрик Мухидинов
Он вообще не сможет в суд подать, нет оснований
Шли его лесом
Научи его завтра imei восстанавливать, и после пошли подальше
а зачем давать на авито рабочий номер (свой родной) нужно левую симку для таких случаев покупать и выкидывать после продажи
Не ссы нихуя по закону ты не должен. Только по понятиям.
такая же ситуация, продал оригинал, через неделю звонит и говорит в нём фонарика нет - это китайский, верни деньги. у меня все номера для доказательства есть, а пусть он докажет, что мой телефон китайский))) проконсультировался в органах, ничего ему не должен. СОВЕТ: перед продажей всё на фото-видио и с его проверкой, взять расписку! будьте внимательны!
Игорь Войтехович
какая расписка ?
Выкуп бу сотовых телефонов дорого
В любом случае команда специалистов ломбарда «Скупка ТВ» гарантирует высокую оценку смартфона, ведь найти условия по выкупу лучше, чем у нас будет весьма проблематично. Мы осуществляем свою деятельность, как официально зарегистрированное предприятие, поэтому любая сделка полностью застрахована от какого-либо мошенничества и обмана. Все мероприятия носят конфиденциальный характер, а полученные нами личные данные продавца надежно хранятся и не разглашаются.
Скупка бу мобильных телефонов известнейших брендов, а именно Samsung, Nokia, Philips или Sony не сильно отличается от выкупа менее известных китайских девайсов. Собственник приходит к нам в офис, предлагает исправный и полностью рабочий сотовый аппарат, а наш специалист осуществляет его общую техническую проверку и рассчитывает конечную стоимость. Даже в случае, если смартфон окажется неработающий, мы все равно быстро его оценим и предложим адекватную сумму, так как всегда рассматриваем варианты выкупа неисправных мобильных устройств, всех мировых производителей. skupka.tv/prodat_bu/telefonov/

Вот знай, сынок
1. Для купли/продажи хорошо бы иметь отдельную симку, в случае чего можно было бы выкинуть её, без вреда себе
2. ЗАЧЕМ ТЫ СКАЗАЛ СВОЙ АДРЕС?
Arif Mamedov
Да я думал помогу человеку настрою ему да и отвяжется
Павел Вакулко
дурак ты Данил, раз так думал