Мобильные устройства
мне продали сотовый телефон в магазине мтс со сколом, я это заметил только через несколько дней! Как мне вернуть деньги?
Ваша подпись в гарантийном талоне свидетельствует о том что вы приняли орбору3дование в исправном состоянии как технически так и внешне, вам будет очень трудно (скорее даже невозможно) доказать что этот дефект возник до его передачи вам. Практического совета как вам вернуть оборудование я вам дать не могу - могу посоветовать смирится с данным дефектом и замаскировать его например наклейкой,
если естьгарантийка6 а так же ничего не докажешь
Вернуть деньги не получится также как и доказать факт продажи телефона с внешним дефектом, поскольку обнаружил это только через несколько дней.. .
А по поводу даты продажи, у тебя должен быть чек магазина, где и указана сумма товара. Если есть товарный чек - то ещё лучше.
Будут дальше упираться, обращайся к старшему менеджеру и пусть поднимают свою бухгалтерию, где указано число продажи твоего телефона (по IMEI)...
По поводу гарантийного талона. Смешно слышать от них, ведь они сами обязаны заполнять эти талоны с указанием фамилии продавца и даты продажи. Если они этого не сделали, ты вправе потребовать от них правильно заполнить документ...
Если нет свидетеля, что ты его принес из магазина, не ронял и увидел скол, то ничего не сделаешь. Механические повреждения - не гарантийный случай.
Можешь только купить новый корпус и сам поменять.
вообще такие дефекты желательно замечать при покупке потому что очень трудно доказать что это не вы сделали. но если вы будете настойчивы и знаете свои права то может у вас и получиться. но это очень коропотливо)) ) А можно их просто "достать")))
У меня такая же беда только заметили через час но тоже уже не чего не доказать. У меня скол стекла. Кто что-то знает .Как прижать не честных на руку торговцев .Подскажите.
Купила месяц прошел смотрю скол плюс глючит что же делать