Мобильные устройства

Каким смартфоном вы пользуетесь? Нравится ли вам оболочка используемого смартфона ?

Я например за свою столь короткую жизнь полностью отрекся от смарфтонов предлагаемых самсунгом, из за их политики "сос* и гл*т4й". То что доступно у Хуёми за 20к, у самсунг точно такими же характеристики можно приобрести только за 40к+. А то что они предлагают за 20к, в разы хуже чем то что ты можешь приобрести у народного топа за свои деньги. Яблочников мы пример не берем, потому что у Эппл, отдельная культура. Я сидел на Айос, признаюсь, ничего лучшего на рынке в принципе нет.
Впервые я приобрел Хуеми народный топ за свои деньги когда однажды мне подарили на день рождения какой - то китайский смартфон Мейзу. Но тогда была эра Айфона 5с и 6с. На рынке телефонов предоставляющих функцию разблокировку отпечатком пальцев было тогда очень мало, но это функция было очень модной и популярной. Вы когда нибудь покупали китайский кнопочный телефон, во время эры Нокии, в далеких - далеких 2010 годах? Если да, то вы понимаете мои ожидания от этого китайского смартфона, а именно - никакие. Я вообще не надеялся что это чудо включится, и был готов даже продать его не распаковав когда узнал что это китайщина, но узнал я это после того как распаковал. Я вырос на пос.советском пространстве и меня всегда учили не доверять китайским товаром, онли советское-советские и только советское. Поэтому моя реакция в принципе ожидаемая.
Каковы были мои удивления когда я пользуясь данным смартфонов, был счастливее и живее всех живых. Тогда, у самсунга все еще был авторитет лагающего г*вна и он реально лагал. Я сам пользовался самсунгом, и сидел на нем. Это было эра, когда если самсунг залагал, надо вытащить батарейку. Мы так и жили, вытаскивая батарейку в день пару раз. Столкнувшись впервые с Мейзу, с ее встроенной батарейкой, я сильно боялся. А что делать если залагает то ? Батарейку не вытащить. За год использования, он ни разу не залагал. Увидев на что способны китайцы и что предлагают за свои деньги, я полностью разочаровался в мировых гигантах, которые продавали свое фуфло так дорого.
Но ярые защитники самсунга парировали мой ответ, тем что говорили что лагает это только у дешевых моделей, покупай более дорогие. Между прочим дешевые модели стоили весьма приличных денег и дешевыми я бы их точно не назвал. Но я никогда не понимал, ярых защитников самсунгов, зачем покупать дорогой самсунг когда можно приобрести за те же деньги яблочко ? Он то в разы лучше.
Ну многие щас скажут не уж то у Китаецев все супер ?
А я скажу нет... (щас дописываю)
А вы чем пользуетесь и что покупаете ? Если придется заменить аппарат на что вы его поменяете ?
Я столько букв не знаю, сколько ты тут нашлёпал ))
Теркеш Атданов
Лучший ответ
...всем чем пользовался все устраивало... SonyEricsson htc Meizu Xiaomi ...были нарекания только к аккумам на htc...последний LG V 40 камера одна из лучших на сегодня... желания разбить об стену не возникало... однозначно никогда не буду пользоваться самсой и ипхоном...
Нормально
даже 4/64 памяти хватает нормально
Vuqar Memmedov
Ну ты завернул!)))Кто ж столько читать то будет?Тебе в отзовики тексты клепать надо,а не в Ответы)
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Кнопкодав я. Чем и счастлив.
У меня Смартфон Nokia на чистом Андроиде там нет оболочек я сам выбераю какую оболочку ставить почитайте про Android One
Коля Калугарян
Али Баденов Слушайте, вы сами поставили свою оболочку? Я тоже хочу перейти на чистый андройд 12. Свою лопату можно посадить на любую прошивку или нет ? У меня Xiaomi Mi Max 3.
Реалми7
Имя Фамилия
Я пользуюсь китайским смартом - Realme 8, проблем абсолютно никаких нет, покупал с ру регионом, встроенная оболочка 8/10, есть небольшие недочеты по типу если убрать названия приложений в списке, то пространство под текст между приложениями останется.
У самсунгов есть киллер фичи которых нет в других смартах, и они лучше ипхонов хотя бы в том плане что там есть сайдлоад, больше пространства для гиковских штук и пиратства, у эпл такого по дефолту нет, к тому же стоят они дороже даже если условная производительность у них выше чем у самсунг. К тому же я впринципе не понимаю людей которым нравится самих себя ограничивать возможностями ОС даже если анимации в оси такие красивые и камера у смарта отличная.
Однако тот же сяоми в около флагманском сегменте может почти тоже самое, при этом стоит на порядок дешевле.
Ну и про "лаги" на самсунг, господи бюджетные смарты у всех компаний крайний шлак, хотя мой первый смарт honor 6a был очень даже не плохим и может даже был бы актуален сейчас, будь у него как минимум 32гб памяти. Если ты сейчас возьмешь тот же a52, он не будет у тебя лагать, да он будет стоить дороже других смартов с такими же характеристиками, но он не будет у тебя лагать. Лагают только смарты с медленными процессорами или ну прям таки очень медленной памятью, и вот тут стоило бы сказать про эксиносы, они все плохие, может их производительности и будет хватать и тф не будет прям так "лагать", но производительность модели с последними mtk или любым snapdragon будет лучше чем у модели с эксиносом.
Ну и если придется заменить аппарат то буду менять на что-то по лучше от Realme, слышал что у других брендов BBK есть свои проблемы, например у OnePlus есть рандомные срабатывания, поэтому буду оставаться на Realme, может быть Xiaomi/POCO.
У меня от BQ смартфон. Искала бюджетный вариант, вот у них и нашла, то что искала. Батарею норм держит, то что мне нужно телефон тянет.