Под неудобствами я имею ввиду буквально все, от нежелания использовать старую версию оболочки и интерфейс до поддержки самых требовательных приложений. Скажем, если вы называете смартфон на Android, что логично, то я хочу, чтобы через указанный срок можно было поставить актуальную именно на то время ОС и пользоваться без дискомфорта со стороны производительности... учитывая 8-ядерные процессоры и тонну оперативной памяти, тут и речи быть не может о том что просто "не потянет".
Основной упор именно на производительности - камеры может не быть совсем... отчего какой-нибудь Пиксель отпадает сразу, ибо у него дикая переплата именно из-за камеры. Также отлетаются все Хоноры, ибо не являются полноценными.
Ограничение по части цены - 50-60 тысяч (от официальных реселлеров в России) за комплектацию на 256 или 512 Гб. Язвить бесполезно, мне это не интересно, и сразу бан.
Мобильные устройства
Знаете хоть один смартфон из новых, которым можно будет пользоваться *хотя бы* 5 лет без остановки и неудобств?
Только айфон даст тебе долгую поддержку, но аккум сдохнет раньше (или просто будет держать мало).
Ильус Комп
Замену аккумулятора я готов оплачивать регулярно, раз в год-два. Это не проблема и не очень-то дорого. Тем более, в моих руках эксплуатация почти всегда на зарядке, что по личному опыту полностью нивелирует износ батареи. Да и айфон у меня уже есть. Хотелось бы в идеале андроид.
самсунг м51
Asdasdasdvcb Asdasdasd
Инфиникс?))) Серьезно?) У меня у самого есть инфиникс но они явно не первые в плане долгой поддержки смартфонов.)
Ильус Комп
Это шутка? Да он продается на Android 11, хотя сейчас уже в ходу 12. А в 2025 году, когда будет уже Android хрен знает какой, я все также буду на Android 11, завидно любуясь интерфейсом более новый версий (который действительно меняется в лучшую сторону)? Или лохом, который отдает по 20к каждые два года, когда мне нужно один раз и на много-много лет.
Также в этой модели есть мелочи. Например, нет поддержки 5G, что для меня уже неприемлемо, ибо в моей стране 5G активно вводится. Процессор МедиаТек - самый убогий из возможных по производительности.
Уж простите, что так жестко, я ничего против этой фирмы или модели не имеют. Просто это бюджетник, а мне нужен эталон мощности на ближайшую половину десятилетия.
Samsung серий s и note
Googl Pixel
От Oneplus флагманы, у них переплата за камеру меньше чем у предыдущих, если экран устроит, глаза от них многие жалуются болят.
Googl Pixel
Ильус Комп
Лежит один Samsung... S8... и нет обновлений до 12. Так что откуда взяться доверию... ведь 5-6 лет с релиза еще не прошло.
Google Pixel красивый, стильный, актуальный. Но слишком дорогой получается в максимальной конфигурации. Вот убрать бы из него навороченные камеры, чтобы цена упала тысяч на 20, тогда было бы супер.
Oneplus никогда не пользовался. Может они действительно хороший выбор... да и это единственные помимо айфона смартфоны, на которых есть физических регулятор режимов звука. Но мне интересно мнение знающих именно по конкретным моделям.
да ни какой производитель не будет тебе делать 5 летнюю "поддержку", смеешься что ли?!
Ильус Комп
Скажу только один раз и шепотом (айфон). Но я малость охладел к бренду, хочу что-нибудь на андроиде с длительной поддержкой и адекватной ценой.
Все что snap 888, и в путь. Остальное - только насколько удобна оболочка. Сосунги сразу нафиг. Прошлогоднее яблоко превратится в тыкву через 4 года. Пиксель не про я бы рассмотрел, ибо у него, наверное, лучшая оптимизация и лонгтайм поддержка.
Газинур
Ты нормальный? 888 снап через минуту тротлит.
Xiaomi желательно бери модель с процессорами qualcomm snapdragon
Ильус Комп
Это очевидно, что Снапдрагон. Другие варианты можно отметать сразу, потому что не дадут и близко такой производительности. Есть на примете Black Shark 4 от Сяоми, но смущает именно сам факт Сяоми... не нравится мне их графическая оболочка... и не нравится политика поддержки. Нет такой веры, что смартфон за такую цену не забракуют, якобы слишком слабый для какой-нибудь Android 16 в 2026 году, условно.
Александр Кузнецов
Но можно телефон прошить и вместо miui поставить кастомную прошивку.
Samsung Galaxy S21
Samsung Galaxy A73 8/256Gb
Google pixel 5a, Google pixel 6 / 6 pro. Samsung galaxy s 21/ s21+ / s21 ultra, Samsung galaxy a 72, Samsung galaxy fold3, Samsung galaxy flip 3, oneplus nord (1,ce,2), oneplus 9, 9 pro,
Анвар Несадат
Fold, flip - дерьмо
Ильус Комп
Google pixel 6 / 6 pro - судя по всему еще не выпущен, ибо не нахожу даже ДНС. А заказывать из штатов или китая даже не собираюсь, это факт для всех смартфонов. Плюс, цена у него указывается в районе 70 тысяч за базовую модель на 128 Гб, что для меня вообще недопустимо. В целом, Пиксель мне нравится, но переплата такая явно из-за камер и бренда.
Названные Самсунги - эталом мощности. Но Самсунг - не эталон длительной поддержки. Плюс, слишком дорогие.
То же самое с Флип - цена на официальном сайте 95 тысяч рублей. Ну и конечно, как бы это не было любопытно, брать гибкий дисплей не хочу, я не из экспериментаторов или тех, кто хочет бегать по сервисам с заменой.
Интересно выглядит только OnePlus Nord 2, но так же не нашел ни страницы в ДНС, ни нормальных официальных реселлеров в РФ.
Анвар Несадат
OnePlus 9 Pro версия на 256 гб и 8 гб озу.
Кто-то там звездит про то, что айфон супер дорогой и его могут позволить себе только мажоры, но, ребят, ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ. У каждого второго человека, едущего в маршрутке, айфон. И чаще всего это 10+( X, XS, XS MAX, XR, 11, 12, 13, про, про макс) И то, я вижу X, XS и XS MAX все меньше и меньше. И еще все говорят, что айфон станет тыквой через 5 лет и им нельзя будет пользоваться. Только вчера видел девушку с айфоном 6s. Ему, на секундочку, уже 7 лет!!! И при этом, он до сих пор обновляется на IOS 15.5. Ну и где ваша "тыква" через 5 лет? Даже после официальной остановки поставок обновлений на какой-то айфон, он не превращается в тыкву, а полноценно работает до того, как нужные ВАМ приложения не перестанут обновляться на этой IOS. Возвращаясь к маршруткам: когда я стою на остановке, то вижу, что люди спокойненько так стоят рядом со мной, держа в руках последние 13 про максы. Сейчас у меня айфон 11, который вышел в 2019, но купил я его в мае 2022,И , ни о чем не жалею. До этого были жалкие андроиды, в частности сасунги. Был s8. кто-то скажет "это несравнимые телефоны! с8 уже старый". Ну, хорошо, у меня в семье есть с20+, который вышел в 2020 году, он даже моложе моего айфона 11, НО, камеру, дизайн, скорость работы айфона никакой сасунг не переплюнет.
Что я хочу сказать этим отзывом. Я больше никогда не поменяю айфон на андроид, меня тошнит от ужасной камеры, дизайна и интерфейса. Тем более, айфон уже не стоит космических денег. Я взял айфон 11 на 128 гб всего за 54990. Это сущие копейки для флагманского телефона, тем более от Эппл. Сасунг и всякие там хуоми и хоноры можно рассматривать только, если у вас в кармане 10-15к, и если вы против бу телефонов, а если нет-то смело берите 8 айфон и радуйтесь жизни.