Политика конторы... :-\ Но думаю, что Гуглу надо было как-то "влиться в движуху", чтобы не огрести от широкой публики за пособничество и всё такое... Но дабы минимизировать ущерб, руководством было принято решение перекрыть именно платные приложения потому, что
1: Судя по всему, процент пользователей платных приложений в РФ ниже, чем какой-то общемировой показатель, а значит контора типа ограничения-то наложит, но много денег при эом не потеряет.
2: Помимо официального магазина Гугл, есть куча "любительских", в которых можно скачать кучу разных приложений (в том числе и крякнутых). Ясно же, что российские пользователи ведроида быстро прочухают, где можно разжиться обновлениями и прочими нищтяками. Не стоит приучать народ к альтернативам официальному магазину.
3: Не забываем о всяких там альтернативах популярным продуктам. Ну кто мешает наклепать кучу отечественных "аналоговнетов", которые при продолжительной "блокаде" доступа к оригинальному софту, довольно-таки успешно выдавят ранее популярные мессенджеры и прочие инстраграмы с тик-токами.
Заваруха - явление временное, а вот потеряв большой рынок снова отвоевать ранее занимаемые позиции будет очень и очень сложно... :-\
Мобильные устройства
Почему Google ограничил доступ к платным приложениям в своём магазине, а бесплатные не тронул?
Оплату заблокировали из-за того, что рубль за пределами РФ больше не принимается. За "бесплатные" игры платить не нужно, поэтому их не стали блокировать. Но опять же внутриигровые покупки совершать нельзя.
Ограничил, потому что на данный момент нет способа оплатить приложение .
деньги на ветер, вернее в США.
Смени местоположение и плати дальше.
Руслан Рахматуллин
через VPN?
Руслан Рахматуллин
Так карта у меня РФ мастер кард
Айдар Халитов
Да ты оптимист ))
Потому что бесплатные приложения не нагружают ТП насчет того что оплата не прошла.
за новостями надо следить
гугл заблокировала весь платный контент так же и рекламу, все что бы люди в России не могли зарабатывать!