Мобильные устройства

В нете советуют удалить фоновые процессы программ андроида. Для ускорения. Я удаляю. А они тут же снова подгружаются

И чё делать?
Игорь Фомин
в настройках ограничить количество фоновых приложений. для этого рут не нужен.
Сергей Супроненко
Лучший ответ
Игорь Фомин Да. Но тогда приложения открытые постоянно сбрасываются. Жёсткий недостаток.
Получать рут. Без рута эта возня бесполезна
Это только под рутом можно. Так они будут перезапускаться. Можно остановить программы, не все. Через управление приложениями. Но это ненадолго. Удалить не нужное. На некоторых телефонах можно отключить программы из автозапуска при загрузке. Для ускорения поможет отключение анимации. Это в настройках для разработчика обычно
1. Рутировать устройство
2. Поудалять то, что не надо
3. Получить кирпич
Эдуард Фролов
для ускорения нужно-нормальная небаганая прошивка, небаганый systemui, небаганое ядро,нормальное железо-778 дракон, 8гб озу-минимум, 120герц экран, необходимости в контроле озу не будет из-за ее количества, а чистка фоновых приложений замедляет последующую загрузку приложений
так же в прошивках андроида нет нормальных приложений для контроля расхода озу, даже при наличии рут прав, почему -не знаю, раньше были хотя бы какие то
и большое количество свободной озу кэшируется как и в винде, что тоже отчасти ускоряет систему, чем ее больше(свободной) тем лучше смартфон работает
так же память минимум ufs 3.0, со скоростью чтения 1гб/с,
а оптимизацией заниматься никто не будет, ни одну бюджетку нельзя сделать такой же быстрой как смартфон с нормальным железом, как и пк, так что можешь оперативку не очищать.. разве что на форумах смотреть кастомные прошивки, какие то попытки довести до ума такие смартфоны есть, но все равно сильно лучше не выйдет
Максим Волгин

ты как знаток оцени фоточку в 108мп
удали их