Мобильные устройства

Новый телефон. Динамик.

В новом телефоне Сяоми при разговоре не слышу что говорят у уха, надо относить от уха подальше телефон. Зато все вокруг слышат мой разговор. То есть ощущение что громкая связь, но она выключена.
Перечень простых проблем
Большинство причин, вызывающих сложность в понимании речи собеседника, решаются быстро, либо не требуют никаких действий. Рассмотрим их.

1. Зависание системы. Ввиду сложности современных прошивок, они могут зависать, нарушая функционирование гаджета, в том числе и в области звука. Обычная перезагрузка решит эту неприятность.

2. Плохая связь. Если сетка на экране Ксиаоми почти пустая, то с большой долей вероятности неполадка со звуком вызвана нестабильным покрытием 3G. Никакие действия не помогут, остается лишь ждать, когда устройство снова окажется в зоне с хорошей связью.

3. Неправильно подобранный чехол. Часто пользователи в погоне за красотой аксессуаров для девайса, не обращают внимание на несоответствие местоположения отверстия под динамик. Проблему легко решить - купить новый чехол или проделать правильно дырку для хорошей слышимости. Важно не забыть про второй динамик, отвечающий за шумоподавление. Если его оставить закрытым, то с речью будут слышны и все окружающие звуки - качество разговора станет гораздо хуже.
..
4. К микрофону что-то прилипло. Следует внимательно осмотреть окошко и протереть его чистой салфеткой.

5. Если ситуация низкого качества звучания голоса повторяется только с одним оппонентом, то проблема с динамиком наблюдается у него. Ваш смартфон в порядке.

6. Когда в процессе беседы постоянно слышно эхо, то значит отключена функция шумоподавления. Её легко восстановить через действия в меню «Звук». Если бегунок, наоборот, находится во включенном положении, то его нужно выключить.

7. Работающий сервис OK Google. Чтобы его отключить, необходимо в параметрах выбрать «Поиск», затем «Голос» и отключить опцию. Выполнить перезагрузку.
..
8. Проверить обновления ПО. Возможно, установка новой версии прошивки разрешит проблему.
.
Бахтияр Джарменов
Лучший ответ
Громкость регулируется, вообще то.
Dias Baijumartov
Надо разговаривать экраном к лицу ))
Денис Киреев
Звучность регулируется, в целом в таком случае.