Мобильные устройства
Не слышно в одном наушнике. Что делать?
Резко пропал звук в правом наушнике, в левом всё слышно, но приглушённо. Наушники беспроводные. Относится ли это к гарантийному случаю?
Попробуй подключить к другому смартфону, если также, значит неисправность наушников. Если внутрь не попадала жидкость или посторонние предметы, и дужка не повреждена, значит брак. Если на гарантии - нести в магазин.
Александр Малясов
Спасибо, обменяли
Положениями ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» предусмотрена защита прав покупателей в случае выявлении недостатков в товаре, так именно на продавца (производителя) возлагается обязанность по проведению экспертизы за счет собственных средств. Однако на практике нередко покупателю может потребоваться заключение, полученное по результатам проведения независимой экспертизы.
Связано это в первую очередь с тем, что продавцы (производители) товара довольно часто игнорируют свои обязанности и отказывают покупателю по формальным основаниям. Кроме того, не всегда заключение экспертизы, проведенной за счет продавца (производителя), устраивает покупателя, поскольку дает основания для сомнений в его объективности и правильности.
Именно поэтому потребитель, требования которого проигнорированы или же получивший отказ в их удовлетворении, может самостоятельно выбрать экспертную организацию, и получить независимое заключение о наличии и причинах возникновения недостатков в товаре. Или заявить ходатайство о проведении экспертизы непосредственно при рассмотрении дела в суде, руководствуясь ст. 79 ГПК РФ. Судебные расходы, понесенные потребителем в связи с необходимостью проведения экспертизы, могут быть возложены по требованию потребителя на ответчика (продавца, производителя), поэтому их подтверждение следует сохранять для дальнейшего приложения к исковому заявлению.
Купи Немецкий тяжёлый танк времён Второй мировой войны, прототипом которого являлся танк VK4501, разработанный в 1942 году фирмой «Хеншель». Наряду с прототипом фирмы «Хеншель» руководству Рейха был представлен и проект Фердинанда Порше - VK4501, но выбор военной комиссии пал на вариант «Хеншель»