Мобильные устройства
.
https://santehnika-terra.ru/articles/luchshiy-rossiyskiy-linuks-dlya-doma-2021.html
.
В мире есть три вещи, гарантированно вызывающие скандал. Это политические дебаты на Первом канале, внутриклановые разборки между сторонниками самой лучшей в мире религии и обсуждение российских операционных систем. Большего удовольствия начинающий тролль не получит нигде. Конечно, как и в любой другой деятельности, в спорах о «каноничности» российского «линукса» существуют и свои издержки. Например, можно прослыть алчным иудой, продавшим демократические принципы GPL и свободного софта за какие-то тридцать сребреников. Можно наоборот: получить ярлык твердолобого ретрограда, не успевающего за временем и не желающего меняться вместе со всем цивилизованным миром. Штампов много и хватает их на всех. Клеймо у разъяренных анонимусов найдется для каждого участвовавшего в дискуссии, как и для сочувствовавшего или просто мимо проходившего.
Linux - самая лучшая операционная система в мире?
Для игр - нет. Для остального - да.

.

Нет. объективно и по факту лучшая это винда 10
у линукса доля рынка обычных пк - менее 7%
Этого достаточно, чтобы понять какая ОС лучшая, а какая никому не нужна.
Денис Елфутин
ибо Linux больше походить it, а для остальных людей - Windows или macOS
Ага, а рука самая верная женщина.
Linux это не операционная система. Это название семейства ОС на ядре Linux
Например Ubuntu или Linux Mint
Emil Yusubov Yusubov
Это обобщенное название. Тонкости могут быть интересны только айтишникам и программистам, а это 0,00000001% от общего числа пользователей этого семейства ОС. У меня у самого установлена Runtu Lite на базе Ubuntu, но я называю себя линуксоидом, и мне без разницы, как ты к этому относишься.
Да. А вот какой дистрибутив придётся разобраться самому.
Debian
Ubuntu
LinuxMint
RedHat
Ubuntu
LinuxMint
RedHat
нет, сейчас считается виндовс, пока десятка. 11 на втором месте
Для меня нет
для разработки и серверов да. для жизни нет. там только вин10.
нет
Владимир Смакотин
Почему?