Мобильные устройства
В чем смысл от телефонов стоимостью под/за 100 000?
Те же айфоны.Люди лезут в кредит,что бы взять огрызок,но смысл вгонять себя в долговую яму ради того,что есть даже на кнопоШных телефонах? (звонки,камера,интернет).Ведь очевидно,что от силы используется порядка 50% функций.
Это их выбор или каждому свое...
Мне нравятся Samsung, т.к. айфоны"краснят" при фотосъемке и быстро разряжаются, а мне не нравится об этом думать.., потом, я могу его уронить на плитку...поэтому всегда выбираю более крепкие, т.н."туристские" модели.
Вы пробовали пользоваться такими гаджетами? Как бы вам описать? Вот Лада и Mercedes - и то и другое, по сути, одно и тоже. Но на первом вы едете из точки А в точку Б, а на втором - получаете кайф от «перемещения в пространстве»…
Безусловно, дорогие устройства часто не оправдывают свою цену в потребительском плане - их возможности с лихвой избыточны (даже «простой» смартфон не используется на все 100% его возможностей). Но главное назначение Luxory-класса, это удовлетворить самооценку владельца - таким образом он самоутверждается.
Были когда-то часы SEIKO (японская хорошая, но вполне массовая марка - отдал 100$, тогда это была месячная зарплата), так ходил гоголем - чтобы всем было видно их а руке. Молодой был, хотелось выделиться ;)
(на фото не они)
Да, те люди, которые не имеют возможности купить дорогие вещи, но имеют ужасное желание обладать ими, иногда совершают экономические ошибки, влезая в долги (а порой, реальные преступления), ради чувства обладания - шопоголики испытывают практически то же чувство во время покупки новой вещи, как от оргазма…
Для «простых» покупателей, «обеими ногами стоящих на земле», сложно понять такие мотивы. Да и зачем? Хотят люди тратиться, значит, они могут себе это позволить…
https://dzen.ru/media/id/5d8a63683642b600aef59419/psihologiia-bogatyh-i-bednyh-na-primere-aifonov-62ec2432ed070b090e14233f

Мозг человека работает со дня рождения и до покупки смартфона.
А значит: "...на дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь..."
Denys Gionta
хорошая пословица)
Понты. Его легко расцарапать, разбить и т. д.
не лезь - куда не следует
там просто завышена цена от бренда + дураков много как бы телефона за 40-50 тысяч хватает
Понты дороже денег.
А в чем смысл зарплат на которые даже последний огрызок не купить.?
Denys Gionta
а зачем его покупать?Да и глупо мечтать о Ламборгини,имея средств только на гнилую Оку)
Евгений Байбарин
Вот именно. Каждый сверчок знай свой шесток.
Дмитрий Шевченко
Спрашивай это у власти, а не у простых людей. Даже если представить, что все вдруг станут высоко квалифицированными, то все равно не получится ВСЕМ быть ОДНОВРЕМЕННО директорами и т.д. Места на высокооплачиваемые работы жестко ограничены - система не позволит жить ВСЕМ ОДИНАКОВО ХОРОШО. Дворники тоже нужны, продавцы и кассиры нужны также, ибо это все не автоматизировано и никогда автоматизировано не будет. Поэтому ответственно заявляю о том, что подобные высказывания — самое глупое, что можно сказать в наше время. Личный доход ослепил некоторых людей, резко повысил их самооценку, да так, что они теперь думают, что остальные просто-напросто не стараются, поэтому и не получается у них много зарабатывать. Но эти самые ВСЕ НЕ МОГУТ зарабатывать ОДНОВРЕМЕННО много, как бы они того не хотели.
просто они фанаты доширака, и всякой дешевой жрачки, а некоторые при этом еще и обносках ходят
Denys Gionta
забавно потом на том же авито наблюдать,как они пытаются их продать за ту же сумму))
Это понты, думают что их больше будут уважать
А за 100 тыс можно накупить инструмента, материала, и творить своими руками вещи под заказ на продажу... Например кожаные изделия
Denys Gionta
тут и не поспоришь) Да чего там говорить.Можно даже автомобиль себе купить за 100 000 )) Да,нужны вложения будут,но при этом более ликвидный
Потому что вещь, с которой ты контактируешь постоянно должна быть качественной.
Игорь Плахов
а что, только огрызки качественные?
ну таким же образом можно жить на севере в глуши и без электричества, ни чего не есть ( все равно срать) и вообще забить на все. Зачем жить в городе и зарабатывать, когда можно положить болт
Denys Gionta
Это уже называется "бросаться в крайности".
Дешёвые понты.
У меня xiaomi за 15к руб лучше всех айфонов
Serik Kabitov
нищенка
Игорь Плахов
+++
Ради понтов
Привет как взять кредин на афон если жрать не чего
Понт