Просто в бюджетных трубках это не афишируется, а в оверпрайс из этого пытаются сделать маркетинговый ход :)
Большая часть производственных мощностей сосредоточена в одних и тех же местах - один и тот же цех эти коробки делает :)
Огрызки, хуеми, зете и ещё кучу брендов собирают на фоксконе просто на разных сборочных линиях, да комплектующие приезжают не только из Китая. но что что а коробки делают в Китае и скорее всего один и тот же производитель из одного и того же сырья :)
Мобильные устройства
Почему у телефонов за 100.000₽ коробка из вторично переработанной туалетной бумаги, а у телефонов за 10.000₽ из новой ?
А тебе важна коробка или содержимое?
А не один ли хрен?
В штатах компании, выпускающих смарты по 10к нет экодро4еров, которые боятся сделать нормальную коробку и положить в комплект зарядник.
Игорь Чурин
У самсунга например есть как за 6тыс телефоны с полным комплектом зарядка, наушники, чехол, стекло, коробка из новой бумаги, так и за 200тыс и в комплекте только сам телефон в коробке из вторично переработанной бумаги
ну должен же быть хоть один маленький плюс у телефона за 10к да и даже у них коробки тоже всего скорей из втор сырья просто не афишируется
Такая коробка на авито стоит 500 рублей
Скорей всего они одинаковые
Потомучто за 100к в стоимость входит реклама, тобеж ты платишь просто за то рекламируют, а за 10к скорей всего ноунейм компа, и просто не кто не купит дороже и хуже
Потому что под видом борьбы за экологию они просто пытаются удешевить производство, дешевле производство - больше навара.
Поэтому нету смысла переплачивать. Взял бы макс. За 30к но за 100к перебор. И ещё смотря о каком телефоне идёт речь. Вот у эпл как не как вроде норм коробка.
Владимир Кравченко
Я брал xiaomi 12t pro за 55к