Мобильные устройства
Пришла домой и обнаружила, что в коробке нет зарядника. Что нужно сделать, чтобы сдать телефон и вернуть деньги?
Посмотрела телефон, купила. Никаких бумаг о проверке комплектации не подписывала. Что лежит в коробке даже не показали и о комплектации умолчали. Телефон был с витрины. Придя домой обнаружила, что в коробке нет зарядника. Да и оказалось что стоит он дороже, чем в некоторых других магазинах. Теперь хочу его сдать. Что для этого нужно?
Ну принисете телефон и там скажут что кроме того что по правилам потребителей только через сервис центр в случае брака принимают. так вы еще не в полной комплектации принесли. . Как докажете что зарядки там не было? Можно так сказать что и телефона не было. Это надо проверять при покупке вместе с продавцом. то что дороже тоже не повод. никто же не заставлял покупать именно в этом магазине. самое разумное прийти и попросить дать зарядку, которую забыли положить, такое бывает.
Не получится! Чем докажешь, что не было зарядника?? ?
Возврат через сервис.
Врятли вернут деньги, пойди просто зарядку попроси...
Ильнар ))
Так такой же телефон в другом магазине почти в 1,5 раза дешевле! Поэтому и хочу сдать.
Чек.
Кто-ж так вещи покупает то.. .
А сдать из-за зарядника не получится, ничего вы доказать не сможете. Чтобы сдать телефон нужен заводской брак, а то, что вы забыли проверить комплектацию это косяк только ваш...
Ильнар ))
Вообще-то нормальный продавец должен сам все показать. К тому же в таких магазинах всегда камеры есть. И телефон был с витрины.
Сдавать телефон без зарядника это глупа тем более новый. Если хотите просто вернуть в магазин где преобрели предъявите чек они заберут товар и вернут деньги, если такого не будет, заявите о нарушении прав потребителей. То тогда они вам точно вернут деньги, плюс заплатят администротивный штраф за нарушения правил прав потребителей. Комплектацию товара вы не должны проверять, наличия товара и всех документов на товар должны быть у продовца и они должны перед вами проверить комплектацию и документы на телефон и заключить акт о покупке товара.
Ильнар ))
В магазине выдали только чек. Если откажутся принимать товар, то нужно писать претензию в магазине?