Мобильные устройства

Мно ли сдать телефон в магазин и вернуть деньги в данном случае

Здравствуйте.
Ситуация следующая, 10 месяцев назад был куплен телефон Meizu 15 . При первых 6-7 месяцах нибыло никаких недостатков, но вот ближе к 8-9 месяцу использования возникли такие проблемы как:
1. Звук в любых видео спешит вперед (случается такое редко, раз в два-три дня)
2. Зависают время от времени некоторые приложения и кнопка возврата на главный экран не хочет работать в данный момент.
3. Телефон иногда греется в простое (включен главный экран без запущенных приложений)
Вот. При этом данные проблемы возникают не всегда, а когда как.
Дайте совет, можно ли и как сдать телефон в магазин по гарантии на возврат средств.
Просто боюсь того, что во время экспертизы эти недостатки не появятся и в заключении скажут что ничего не выявлено.
Заранее спасибо за ответы)))
P.S. телефон ни разу не падал, я очень ответственно отношусь к любой технике.
Сложный технический товар нельзя обменять или вернуть в магазин, если он исправен, но не подошел вам по функциям, комплектации, габаритам, другим характеристикам (Постановление Правительства РФ «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров...» № 55 от 19.01.1998 г.).
Исключение составляют случаи, когда технически сложные товары покупают дистанционно (в интернет-магазинах). Их можно вернуть в течение 7 дней после доставки (ч. 4 ст. 26.1 Закона № 2300-1). Такие особенности возврата связаны с тем, что в момент совершения покупки нет возможности ознакомиться с товаром непосредственно.

Возврат и обмен возможен, если:
1. Обнаружен существенный: - неустранимый недостаток (когда товар не подлежит ремонту);
- недостаток, который нельзя устранить без несоразмерных затрат времени (на ремонт требуется более 45 календарных дней);
- недостаток, который нельзя устранить без несоразмерных расходов (затраты на ремонт приближены к стоимости товара или превышают ее);
- проявляющийся неоднократно брак (если товар имеет несколько разных недостатков, каждый из которых делает невозможным его использование);
- проявляющийся вновь после ремонта недостаток.
2. Сроки устранения недостатка нарушены (ремонт длится более 45 календарных дней).
3. Товар не использовался более 30 дней в году в совокупности в течение гарантийного срока по причине неоднократного ремонта.

Ты ни в один из пунктов разумеется не попадаешь...
Илья Вахромеев
Лучший ответ
Дмитрий Резников А если попросить провести экспертизу, а в ходе этой экспертизы будет выявлен заводской брак?
(При первых 6-7 месяцах не было никаких недостатков, но вот ближе к 8-9 месяцу использования возникли такие проблемы)

Как такое возможно??? сделай hard reset
10 месяцев назад был куплен - нет конечно.
В*
Виталий *
Сброс до заводских настроек через меню Recovery не помогает?
Дмитрий Резников Пробовал сбрасывать, никакого эффекта. Так же время от времени случаются такие глюки
Нет не получится он у вас уже слишком давно
Дмитрий Резников Ну а если попросить провести экспертизу на заводской брак?
Телефон еще на гарантии
Смысла нет, ибо смартфон работает нормально. За эти 10месяцев он просто засорился. Перепрошей или сделай сброс до заводских настроек и пользуйся
Андрей Глухов
Дмитрий Резников Делал сброс, проблема осталась
Нельзя конечно