Мобильные устройства
С флешки не могут пропасть фото ?
На долго ли она .
Знаю точно что на FDD дискетах файлы повреждались около сильного магнита, да и транспартировка не гарантировала абсолютной сохранности данных. Сильно помогал электростатический пакет.
Что до usb flash drive, то такой проблемы не наблюдал. Заряд/разряд ячейки памяти происходит подачей напряжения на управляющий затвор, тогда электроны через оксид кремния движутся в его сторону, и наоборот, на канал поступает напряжение, а управляющий затвор заземляется. Пока флэшка лежит электроны находятся в ловушке, вижу маловероятным в "мертвом" состоянии память заставить работать.
Судить о качестве вашего накопителя сложно. На сегодняшний день самые качественные чипы памти выпускают заводы micron and samsung. Micron обожают Kingston and Crucial
дольше и лучше, чем на HDD нигде не сохранятся.
Конечно могут
Флешки могут сдохнуть. У нас на работе на гипервизоры часто ОС ставят на флешку, что бы все диски шли под сторадж. Флешки дохнуть и если ребутнуть сервак, он просто не загрузиться. Я так попал один раз. Пришлось ехать ночью в ЦОД и сидеть там до трех часов, накатывая всё с нуля и восстанавливая все виртуалки. Тот еще был денек ) Флешки очень не надежны.
Храните свои данные в облаке в зип архиве.
Не знаю
всегда пропадают
не могут
При правильном обращении, с флешки ничего не должно пропадать...
Внимательно прочитайте инструкцию и будет вам счастье и красивые сохранённые фотографии)))
смотря где купили. вообще, могут