Телефоны отличаются только камерами
Камера Samsung ISOCELL HM6 (2022) - 108 Мп (15.5 тыщ стоит смартфон)
Размер матрицы - 1/1.67"
Камера Samsung ISOCELL JN1 (2021) - 50 Мп (14 тыщ стоит смартфон)
Размер матрицы - 1/2.76"
Мобильные устройства
Переплачивать ли за камеру смартфона 108 Мп?
Я считаю при таком бюджете разницы между ними не будет. Тем более это самсунг. Нормальные камеры со стабилизацией делает только Сонька. Давайте вместе возьмем себя в руки и закажем OnePlus R9. Я понимаю 30к, понимаю пока она дойдет до нас ФTC еще потребуют таможенный сбор 4.000, я понимаю что это OnePlus - это чисто китайский бренд, он не работает в сетях LTE в рф, там даже русского языка нет. НО..камера сони 64 М, камень "огнедышащий дракон" 870 (улучшенка 888). Это действительно достойная машина. Запретный плод сладок
Вячеслав Должиков
Там Sony IMX586 2018 года
нет, не переплачивать. Их там всё равно в реальности нет
"Народ покупает мегапиксели." Скоро, похоже, на гига перейдут.
Виталий Герман
так уже.
Виктор Передня
это ерунда, а вот FPSами меряться самое то стало, дурдом...
Без разницы
Нет
Людишки такие наивные))) хочешь качественные снимки? Купи фотик!!!
В нормальных зеркалках среднего уровня ставят матрицы на 24 или 30 мегапикселей. А в какой-то телефон пихают 50 и 108. Сам-то как думаешь нужны ли они там и стоит ли за них переплачивать?
Если тебе телефон нужен для OCR, то тогда да.
Мегапиксели ничего не решают. Главное - качество камеры, а к качеству и прилагается необходимое количество Мегапикселей.
я думаю,что переплачивать из за какой то камеры не стоит.
у меня у самой основная камера 50мп и снимает ничуть не хуже других телефонов.
(да и по качеству вроде норм.)
Разница не большая, в такой ценовой категории никаких 108мп быть не может, только реклама. Бери за 15к, телефон новее, поддерживать ОС будет дольше