Мобильные устройства
Подскажите модель телефона с камерой больше 8 мп
и зачем такое дерьмо? матрица маленькая, оптика отстой, будет не фото, а мазня
Глупости про то что мегапиксели ничего не решают сначала написали конкуренты у которых нет денег на разработку а потом подхватили хомячки.
Мегапиксели не все решают это факт. Но они решают главное - они "вытягивают" качество снимка из плохого куда его загоняет хреновая оптиика в приемлимое. Большую картинку для практики (хоть для просмотра на компе и на ТВ хоть для печати и речь не идет о плакатах и постерах) нужно уменьшать. А с уменьшением уходят шумы матрицы и повышается резкость.
Кстати о матрицах - сейчас уже делают матрицы по технолгии 45 нанометров а не как разньше по 65 - прогресс не стоит на месте и качество снимков растет.
Если конкретно о мобилах то вот например Samsung Pixon12 M8910 -
- http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=4725048&clid=502
Снимки делает не хуже 8-ми мегапиксельной мыльницы однако по нему еще можно разговаривать ;)
Есть и еще одна модель Samsung M8920 Там уже установлен 3-х кратный оптический зум.
Оба имеют ксеноновую вспышку и подсветку для съемки видео.
Нокиа несмотря на былой отказ от гонки мегапикселй тоже сделала 12-ти мегапиксельную модель. И как утверждается с достаточно диагоналистой матрицей. Но первые экземпляры показали качество снимков хуже чем у Пиксона 12.
За такие бакбки можно купить и сотовик, и компакт-мыльницу, которая действительно станет выдавать 8 МП
нокиа н8
сониерикссон сатио
там еще есть самсунг пиксон 12 а все остальное фуфло
сониерикссон сатио
Мегапиксели в мобильнике не дают ничего. Это просто маркетинговая фича. Равно как и само наличие камеры - игрушка для детей, не более того. Купите "мыльницу" для фото, места занимает не больше мобильника, а качество фото - выше на две головы.
Купи себе фотоаппарат))))
Samsung B600
LG Apollo
Altek T8680
LG Apollo
Altek T8680
не легче ли купить нормальный цифровик? и отдельно телефон