Мобильные устройства

Зачем выпускают телефоны 8 мп с разрешением 3264*2448? Это же не 8 мп, а 7,990272. Это не обман?

Gia Agrba
Не покупайте смартфоны с камерой на 48 Мп — это двойной обман
Процессоры таких устройств не могут быстро сохранять снимки, а сенсор может попросту растягивать картинку до разрешения 48 Мп
В чём отличие существующих сенсоров на 48 Мп
На данный момент существует только две матрицы для мобильных устройств с разрешением 48 Мп: Sony IMX586 и Samsung ISOCELL Bright GM1. Информации о принципе работы этих сенсоров в свободном доступе нет (по крайней мере, для рядовых пользователей), однако можно довериться словам генерального менеджера по продуктам Honor (суббренда корпорации Huawei) Сюн Цзюньминя (Xiong Junmin), который рассказал об особенностях матриц от Sony и Samsung на своём официальном аккаунте в Weibo (китайском аналоге Twitter).
Женя Седин
Лучший ответ
Myrat Bayramov Сегодня как раз одна тетя выкладывала здесь фото с экрана монитора, сделанное ее смартфоном. Я как открыл, посмотрел на свойства, обалдел. 48 Мпикс (8000х6000)! Снимок в JPEG весит 17,8 Мбайт. Вот, нашел в истории браузера, полюбуйтесь: otvet.imgsmail.ru/download/248718072_bf06667085ebf0bcd2d6b586eb65dada.jpg
Реально, судя по детализации, там похоже на 2-кратное цифровое увеличение и должно быть 4000х3000, то есть всего 12 Мпикс.
Там в EXIF есть сведения о камере, параметры съемки и прочее.
Токен Курмангалиев вроде эти 48 мп в реальности 12 МП, так как там один световой фильтр, допустим, красный приходится 4 фотоэлемента, которых там в этой камере и есть 48 МП. Так же само и с 108МП у новых сяоми. Толку от этого мало, так как сам фотоэлемент мелкий, а это не есть хорошо при улавливании света.
Токен Курмангалиев но они могут снимать в режимах 1/4. Для 48МП 12мп. для 108- 27МП, не теряя при этом качества в темноте. 108 МП нужны для съёмки при очень ясной погоде. Тогда преимущество есть, а так хер
Странное какое-то приложение, удали его и больше не устанавливай
Это математическое правило округления.
Талгат Ахмедов
...те кто запросил это знают об этом...
Юрий Ляхов
это не обман, а обычное наипалово...
Если так взять... Элементарно, что изготовитель не будет на половину тлф указывать 7,990272. Всем всё ясно и понятно, что эта цифра округляется ツ А вот с приложением какие проблы явно ツ
Олег Суетов
Обычные маркетинговое разводилово.
Эдуард Резяпов
Байты на флешке уже пересчитывали? Совпадают?
Kонсmанmин (Тм)
На любителя )))
Это школьная математика. По законам любой страны такая светочувствительная матрица признаётся 8Мп, а значит ничего не нарушили.
Лилия Черонко
Это лукавство
Николай Процай
кругом дурят твоего брата
Andrej Chromin
это просто маркетинг для прибыли дохода хозяевам, а для нас это практически бесполезно.
Gia Agrba Есть приложение требует именно 8 мп, поэтому я нашел такую разницу.
Это заговор
Oleksandr Butskyi
пошел вон
Это почти 8мп
**
*mina *