Мобильные устройства
Проблема с родительским контролем
На протяжении всего времени от 12 до 13 лет для моего аккаунта был настроен родительский контроль. Когда мне исполнилось 13, мне пришло уведомление что я могу отключить его. Я перешел по ссылке, которая была указана и безнаказанно выключил его. Прошло где-то полгода и мне каким-то образом снова его включили. Я натыкался на множество способов его выключить снова, но не один не помог. Я увидел лишь один действенный способ снова его выключить - напрямую через Family link, однако мой телефон заблокируют на сутки(ну это не так страшно) и пришлют уведомление родителю, отчего мне будет худо. Можно ли снова его выключить, чтобы родитель не получил уведомление?
А какой совет ты хочешь получить? Если ежедневно проверяют телефон, то отсутствие контроля тут же будет замечено. Независимо от того, отключён он или просто другой аккаунт. Как при проверке самого телефона, так и в Family link будет написано «Последний раз онлайн: 2 недели назад».
Два замечания:
Также счётчик времени приложения не учитывается, когда запущен его клон (функция «Клонирование приложения» на Xiaomi и Pocco).
Два замечания:
- Если был вновь установлен возраст менее 13, то через родительский Family Link измени возраст и только потом отключи через него же контроль. По-другому невозможно.
- Если желаешь сбросить, то учти, что современные телефоны требуют войти в ту же учётку, которая была до сброса. Это сделано для того, чтобы обесценить кражи телефонов. А войти в аккаунт с Family Link без разрешения родителей нельзя (по умолчанию стоит запрет). Потому заранее придумай отмазку о произошедшем, либо делай это имея доступ к телефону родителей (в настройках Family Link можно «Разрешить входить в учётную запись без подтверждения»).
- Если телефон поддерживает создание нескольких пользователей, то см. инструкцию. (Может не работать если возраст стоит менее 13). https://telegra.ph/Kak-obojti-vremya-sna-i-blokirovku-v-Family-Link-03-14
Из-за дн ограничения я не могу играть сколько захочетсяНа некоторых старых телефонах если ограничение только на самом игру (а не на общее время пользования телефоном), то можно попробовать удалять игру и заново её устанавливать (разрешение не нужно). Счётчик времени для этого приложения обнуляется.
Некоторые даже со спроса не могу ибо они не 12+ а например 16(Standoff 2)Родительский Family Link => Ограничения на контент => Google Play => Игры => Разрешить всё. Вряд ли изменение этой настройки кто-то заметит. Если изменить после установки обратно, то игра не удалится.
Mmeettiiss
Самый дельный совет, благодарю
Mmeettiiss
Кстати можно в настройках через телефон родителя отключить уведомления о новых установленных приложениях?
На то он и контроль,чтоб ты дуроком не рос
Mmeettiiss
Гугл предусматривает самостоятельное управление телефоном в моем возрасте
Увы, только полный сброс телефона со всеми данными , аккаунтами и т.д. тебе поможет. Хотя, вероятно даже это придет у родителю на телефон, ибо некоторые модели телефонов требуют ввод пароля, если таковой стоит на Гугл аккаунте. Но может и помочь
Mmeettiiss
Спасибо
только сбросом до заводских. и уведомление не будет
Mmeettiiss
Так, вот это интересно. В целом пока он спит или еще что-то, я могу подлезть в его телеф и разрешить себе это. А дальше что? В другой акк войти?
Mmeettiiss
Я бы сделал так но мой телефон проверяют почти каждый день. Это быстро вскроется и я получу в тык
Mmeettiiss
И в 16 скажут сиди и не умничай) Поэтому я остановлюсь на варианте сбросить все к черту и войти в другой акк
блиин не знаю.
А ты в инете порнуху ищещь?
Mmeettiiss
Нет. Мне в принципе он мешает. Из-за дн ограничения я не могу играть сколько захочется, без спроса устанавливать игры и тд. Некоторые даже со спроса не могу ибо они не 12+ а например 16(Stand off 2)
Mmeettiiss
Мне до 18 особенным быть? Уже у всего моего круга общения отключился сам/отключилии родители
Mmeettiiss
Родителям не нравится что я играю по 4-5 часов в день, каких-то особенных причин нет