Мобильные устройства

Антивирус блокирует все файлы и не удаляется

Добрый, у меня появилась проблема. Антивирус ESET Smart Security блокирует абсолютно всё, что я пытаюсь скачать. От игр до картинок. Пишет, что не удаётся провести проверку на вирусы. Хочу удалить этот антивирус, но пишет, что файл открыт на данный момент и нету возможности удалить. Хотя тот закрыт. Пыталась завершить работу через диспетчер задач, но там самого файла нету. Так же пыталась удалить через поиск ресурсов, но и там, даже через поиск не получается найти файл, соответственно и удалить. Что делать в такой ситуации? Как удалить антивирус и какой вы бы посоветовали?
Almat Kodasbaev
Антивирусы вообще не так удаляются (и не только они - и игры, и программы так не удаляют). Удаляют их с помощью "Панели управления" или "Параметры". Если вы столкнётесь с какой-нибудь проблемой при обычном удалении, то используйте утилиту для удаления ESET Uninstaller. Насчёт антивирусов - я советую вам один из этих (это список хороших и доступных в России антивирусов):

1) Kaspersky Internet Security. Платный антивирус от "Лаборатории Касперского". Его также можно загрузить без ввода банковских данных, к примеру, чтобы опробовать пробный 30-дневный период. Пользуюсь им уже полтора года - полностью удовлетворён и вам рекомендую. Минимум ложных срабатываний и пропусков - максимум детектов. Не сильно грузит систему (но стоит помнить, что любой антивирус так или иначе будет занимать какие-никакие ресурсы ПК).

2) Kaspersky Security Cloud - Free. Бесплатный антивирус от всё той-же "Лаборатории Касперского". Пользовался им, когда только начал переходить на продукты от "ЛК". О нём я могу сказать всё-тоже, что и о платном - минимум ложных срабатываний и пропусков - максимум детекта. Не сильно грузит систему.

3) Comodo Internet Security Premuim. Он как и бесплатный, так и платный. О нём я сильно многого сказать не смогу - я им не пользовался. Но знаю, что антивирус сам по себе неплохой и люди его хвалят.

4) Dr.Web Security Space. Он платный, но у него есть ещё и бесплатный способ активации. Им я пользовался до перехода на продукты от "Лаборатории Касперского" (я даже порой считал, что это лучший антивирус, хотя сейчас уже знаю, что лучших не существует). Хоть этот антивирус и с недостатками - он всё-ещё остаётся неплохим. У него минимальное потребление ресурсов ПК (возможно, даже меньше, чем у абсолютно всех антивирусов, в особенности ОЗУ после одного обновления), у него довольно хорошая превентивная защита и самозащита самая лучшая в мире. Удачи вам!
Ирек Хайбуллин
Лучший ответ
Almat Kodasbaev Спасибо за помощь!
Загрузись в безопасном режиме и удали.
Есть утилиты для удаления этого ав , поищи на сайте comms . ru
Дима Буян
https://support.eset.com/ru/kb2289-eset-eset-uninstaller
Принудительное удаление
Саша Никифоров
удалять правильно. не через файл, не через диспетчер, а нормально: панель управления - удаление программ.
Сначала надо включить защитник виндовс, тогда можно будет отключить есет
Виль Мустафин
Вот способы: https://www.socialit.ru/vopros-otvet/vopros-otvet_1761.html

Советую этот, простой и это бесплатная версия: https://www.kaspersky.ru/free-antivirus
Василий Щукин
Antivirus Removal Tool - комплексная прога для удаления многих АВ.
у меня стоит 360 total security free
не могу пожаловаться
Василий Щукин 360 - печальный антивирус, как реклама встроен в некоторых программах