Мобильные устройства

Удаляются ли файлы при установке win10?

У меня стоит xp, когда я ее запускаю то вылезает синий экран смерти. Хочу обновить до win10

Удалятся ли файлы которые были на жёстком диске?
Akobir Abrorov
С системного диска удалятся . Поэтому заранее перенеси свои "влажные" файлы на другой раздел диска, например, диск D . После переустановки системы они сохранятся
Перед установкой Windows 10 открой проводник Windows XP и запиши на листок, какой объём имеет каждый из разделов диска (С, D,E и так далее ), потому что в программе установки буквы дисков отображаться не будут, иначе либо запутаешься, либо придется вспоминать по памяти . Удалишь только системный раздел (диск С) и раздел Зарезервировано системой . Кликнешь по появившемуся незанятому пространству (оно будет обозначено ) и нажмёшь кнопку Далее . Начнётся процесс копирования установочных файлов, дальше всё просто .
P.S. Но есть альтернативный вариант : Автоматическая установка Windows 10 без использования дисков и флешек. Тебе даже в BIOS не нужно заходить для этого . Я думаю, что для тебя это пока самый конструктивный вариант
Сергей Лебедев
Лучший ответ
Обновить ХР до 10 нельзя. Только полная переустановка с форматированием системного раздела. А с дровами вопрос уже решен?
Medet Nurmaganbetov
Если полная установка, без копии, то на диске С да, удаляется всё
Максим Ковалев
У меня больше 150 различных файлов, утилит, драйверов удавлилось. Всё пришлось устанавливать заново.
Вот фрагмент, их побросало в отдельную папку на рабочий стол.
важные... перемести на другой раздел.
Если при установки 10 не будешь фарматировать жд то не удалятся. Но лучше конечно всё форматнуть и разбить диск по новому.
Марат Хусаинов
Ты ставишь Виндоус на диск С. Перед установкой он форматируется, все, что на нем было - удаляется. Не форматируй другие диски и там информация удалена не будет.
Да, ты при установке будешь форматировать диск (раздел)
Nodirxon Xamdamov
нет вроде
Сергей Емельянчик если не будешь форматировать
удалястя