Мобильные устройства

Компьютер странно себя ведет при включении.

2 месяца назад я собрал самостоятельно себе компьютер. Но заметил такую странность что, когда я его включаю, как только появляется лого биоса, он перезагружается и включается нормально. Батарейку на материнской плате я поменял, но ничего не изменилось. Помогите пожалуйста.
Внутренности:
БП - AeroCool aero white 700w
Мать - GIGABYTE Z690M AORUS ELITE AX DDR4
ЦП - Intel Core i7-12700F LGA1700
Кулер - (Точно не помню) DEEPCOOL AK620 ZERO DARK
Видеокарта - GIGABYTE GeForce GTX 1660 OC 6G
SSD - Kingston FURY Renegade
ОЗУ - FURY Beast Black [KF432C16BBK2/16]
Что то выкручивать, и осматривать изнутри разных комплектующих я не могу, так как гарантия еще не прошла.
Заранее спасибо.
Nikita Boltikov_
Привет! Когда компьютер перезагружается на этапе появления логотипа BIOS, это может быть связано с несколькими факторами.

Неисправность материнской платы. Может быть, есть проблема с контактом на материнской плате, или какая-то из ее частей неисправна.
Неисправность блока питания. Возможно, блок питания не может обеспечить необходимую мощность для загрузки компьютера, что приводит к перезагрузке.
Проблема с оперативной памятью. Ошибки в оперативной памяти могут вызывать перезагрузку компьютера.
Проблема с жестким диском или SSD. Неисправность в жестком диске или SSD может вызывать ошибки в процессе загрузки.
Проблема с процессором. Если процессор не работает должным образом, это может вызвать перезагрузку компьютера.
Чтобы устранить эту проблему, я рекомендую обратиться к производителю компьютера или продавцу, если гарантия еще действительна. Вы можете описать свою проблему и попросить помощи в диагностике и ремонте. Если гарантия уже истекла, то вам, возможно, придется принимать дополнительные меры, такие как обращение к мастерам по ремонту компьютеров или замене комплектующих, которые могут вызывать проблему.
Сергей Кислицкий
Лучший ответ
Nikita Boltikov_ Я не покупал компьютер, я его сам собрал покупая комплектующие.
Мне надо сдать все комплектующие обратно в магазин по гарантии?
так вот в гарантию и задавай вопросы
Nikita Boltikov_ Я не понимаю что сдавать в гарантию. Сразу все комплектующие, или как? Ибо компьютер я сам собрал покупая комплектующие по отдельности.
Привет! Ваша проблема может быть вызвана разными причинами. Одна из возможных причин - это настройки биоса. Попробуйте зайти в биос и проверить, нет ли там каких-либо необычных настроек, которые могут вызывать такое поведение компьютера. Вы можете также попробовать обновить биос до последней версии.

Еще одна возможная причина - это проблемы с блоком питания. Если блок питания не может обеспечить достаточное электропитание при запуске компьютера, это может вызвать его перезагрузку. Вы можете попробовать заменить блок питания на другой, чтобы проверить, решится ли проблема.

Также стоит проверить систему на наличие вирусов и вредоносных программ. Наличие вредоносных программ может приводить к различным проблемам с компьютером, в том числе к перезагрузкам.

Наконец, если вы не можете выявить причину проблемы, то лучше обратиться в сервисный центр для проверки компьютера. Если у вас еще действительна гарантия, то лучше воспользоваться ею.
Nikita Boltikov_ Тут дело в том что компьютер я не покупал, а собрал покупая комплектующие. То есть мне надо разобрать и все запчасти сдать по гарантии?