Мобильные устройства

Xiaomi Redmi 10C 128 ГБ

Кто юзал (пользовался) Ваши мнения, отзывы.
Вопрос не выбора или сравнения и предложения чего то другого, а именно адекватные отзовы желательно с фактами.
За ранее всем спасибо, лайки и выбор лучшего.
А если какой совет касательно именно этой модели то двойной ++ тому в карму.
Что-то я не совсем понял, прочитав пояснение к одному из комментариев.
Если дочка купила себе аппарат и Вы понятия не имеете, что она приобрела, то почему "акцент" именно на Сяоми и именно на десятке?

По ней, ничего написать не могу так как, у меня 9A.
Если ориентироваться на мне́ние и считать, что они примерно схожи, а по программной составляющей и не только, есть одинаковость и с Хювеями и Хонорами, то напишу следующее: мне его подарила сестра на Новый год(а даре́ному танку, в дуло не смотрят), но сам бы я его не купил. Я параллельно пользуюсь своим старичком SG 120f.,
Наверное так опишу новый: программная начинка, так себе. Пожалуй ценного только чистилка встроенная и предустановленный офис(контроль увеличения не в настройках, а свайпом двумя пальцами). Сенсор средненький. Если поставить толстое защитное стекло или загрязнять часто, то плохо срабатывает.
Из-за чего в большинстве случаев ощущение тормозов.
При перезагрузке и первом включении(если долго лежал с погашенным экраном) медлителен. С обновлением примерно так же(лучше набраться терпения и подождать). Ни в коем случае не сбрасывать на заводские настройки(стоит патч и могут, при сбросе быть проблемы с активацией).
А так, в принципе обычный бюджетник. Для не таймера и для обычного пользования и особо для взрослого человека, нормальный. Плюсов не так много, как хотелось бы, но они есть. Так, у него очень недурной wi-fi модуль. Высокая чувствительность передачи файлов. Встроенный "патч - заплатка" для пользования Гугл сервисами(vpn не нужен). Два магазина(можно доставить с оф сайта, российский Rustore). Много хороших настроек, но правда они все спрятаны "матрешкой" как в Windows 10.
Выбор рабочего стола или от Android или MI.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
айфон xr получше будет для камеры и по играм
если не для камеры и не для игр то сойдет но он все равно не мега крутой
самсунг может быть 21 интереснее
Николай Третьяков Да дочка (15 только будет) уже ща купила на свой выбор, через час приедет с ним, вот и интересно что она взяла за зверя:)
В игры не играет. Соц сети, видео, и рисует на нём (на бывших телефонах) через приложения.
Обычная посредственная мобила за 10к. Как звонилка, просмотра ютуба и переписок в мессенджерах сойдёт. Даже поиграешь в не самые требовательные игрули.
Средняя мобила, если есть лишние 5к или хлам который можно продать за них, то посоветовал бы взять Поко X2 или Ноте 10-11
Wolf ///
Wolf /// Насчет поко X2 точно советую, сам пользуюсь и доволен всем.