Мобильные устройства

Насколько это серьезно,если хакеры захватят твой гугл аккаунт на смартфоне,что они смогут сделать плохого?

Что у них в руках окажется ?
Если хакеры получат доступ к вашему Google-аккаунту на смартфоне, они могут получить доступ к большому количеству вашей личной информации, которая хранится в вашем аккаунте. Это может включать:

Ваши контакты, календарь, заметки и задачи.
Ваши электронные письма и сообщения в Gmail.
Ваши фотографии и видео, хранящиеся на Google Photos.
Ваши документы, хранящиеся на Google Drive.
Ваши поисковые запросы и история браузера в Google Chrome.

Кроме того, если вы используете свой Google-аккаунт для доступа к другим сервисам, таким как социальные сети, онлайн-магазины, финансовые приложения и т.д., хакеры могут получить доступ к вашим аккаунтам в этих сервисах и использовать их для мошенничества и кражи личной информации.

В общем, потеря контроля над вашим Google-аккаунтом может привести к серьезным последствиям для вашей личной информации и безопасности. Поэтому важно следить за безопасностью вашего аккаунта и принимать меры для защиты его от хакеров и других злоумышленников. Это может включать использование сильных паролей, двухфакторной аутентификации и регулярную проверку активности вашего аккаунта.
Сергей Куцов
Лучший ответ
Твой пароль, карта, если ты её привязывал, могут и купить себе с неё что-нибудь
Все теракты будут исходить от твоего акка. фсб тебя вычислит и купит тебе на день рождения торт.
Твои данные сохраненных игр, твои письма, к чему привязан твой гугл аккаунт, если там есть вход через него, даже смогут зайти на эти сайты (если там пароль не потребуется, при таком входе)
Danu Rotari
Данные от сайтов, твоя последняя геолокация, данные от карточки, возможно даже дистанционно очистить и заблокировать смартфон
Если хакеры украдут аккаунт гугла: то последствия могут быть ужасными: смогут восстановить пароли от других сервисов, украсть с резервной копии переписки вотсаппа, прочитать почту, заблокировать твоё устройство