Мобильные устройства

А если вдруг ноутбук / телефон внезапно просто погаснет и не включится.То память можно будет не потерять/восстановить?

Если он сломался не каким-то таким путём, что уронил с балкона, в воду или что-то такое.. А просто может время пришло.. Я тогда всю память потеряю или могу в ремонт отнести и будет снова работать? У меня просто пока таким образом телефон с ноутбуком никогда не ломались, поэтому не знаю
Iliyas Esenkul
Если ноутбук или телефон внезапно погас и не включается, то это может быть связано с различными причинами, такими как проблемы с батареей, перегрев или повреждения компонентов. В зависимости от причины, возможно, что данные на жестком диске могут сохраниться, но это не гарантировано.

Если вы отправите устройство на ремонт, то квалифицированные специалисты смогут определить причину неисправности и, возможно, восстановить устройство, чтобы данные на жестком диске сохранялись. Однако, если неисправность связана с жестким диском или другими компонентами, то данные могут быть потеряны.

Чтобы избежать потери данных, рекомендуется регулярно делать резервные копии на внешний жесткий диск или в облачное хранилище. Также можно использовать специальные программы для восстановления данных, но эти программы не всегда гарантируют полный возврат потерянных данных.
Сергей Васильев
Лучший ответ
Сергей Васильев Открытые источники.
по первых не память а данные на диске
во вторых, если с диском проблем нет то всё останется на диске, который можно подключить к компу и снять информацию
или положить его на полку и снять информацию через 10-20 лет
Saha Uskov
Сохранять в облаке. Можно данные сохранять на флешке или на внешнем накопителе.
инфу с ноута проще восстановить. с мобилы сложнее.
избежать потери важных данных поможет резервное копирование
Видимо улетит следом
Алексей Шермер
смотря что является причиной
если память сломалась, то незя или будет дорого

а вообще все самые важные файлы у меня с синхронизацией в облако, поэтому я не беспокоюсь. можете тоже настроить