Мобильные устройства
Какой экран на телефоне лучше
Амолед или ips
оба отличные
ips
глаза целее будут
Ips. Там цвета получше.
Амолед, естественно
Каждый тип экрана имеет свои преимущества и недостатки, поэтому лучший экран на телефоне зависит от того, какие функции и характеристики важны для конкретного пользователя.
AMOLED (Active Matrix Organic Light Emitting Diode) экраны обычно имеют более яркие и насыщенные цвета, более глубокие черные тона и более высокий контраст, что делает их идеальным выбором для людей, которые любят смотреть видео и фотографии на своих устройствах. Однако они могут быть менее яркими при прямом солнечном свете, и могут быть дороже в производстве, что может повлиять на цену устройства.
IPS (In-Plane Switching) экраны также имеют свои преимущества, такие как лучшая яркость при прямом солнечном свете и более широкие углы обзора. Они также могут быть более доступными по цене, и могут использоваться в устройствах с более длительным временем работы батареи. Однако, цвета на IPS экранах могут выглядеть менее насыщенными и черные тона не такими глубокими.
Итак, если вам важнее яркие и насыщенные цвета и вы будете смотреть видео и фотографии, то лучше выбрать телефон с AMOLED экраном. Если же вам важны более яркий дисплей при прямом солнечном свете и более доступная цена, то лучше выбрать телефон с IPS экраном.
IPS лучший вариант если конечно тебе не важно как выглядит чёрный цвет
АМОЛЕД