Мобильные устройства
Какой экран на телефоне выбрали бы вы? Я не могу определиться с выбором
Amoled экран на 60 герц или ips на 120? Люблю amoled за их цветопередачу, но там всего 60гц. А телефон со 120 гц ips стоит так же, как и с amoled. Что вообще взять?
если вы не геймер, и используете смартфон по его прямому назначению, то IPS - это точно ваш выбор. Опять же, у Amoled, более естественный белый цвет. А вот если чувствуете себя геймером, то конечно же следует выбирать Amoled, так как красота красок, быстрая скорость отклика и меньшее энергопотребление будет только на руку. Но, у Amoled может встречаться ШИМ, который негативно сказывается на длительном время провождении со смартфоном.Частота обновления (частота вертикальной развёртки) — величина, обозначающая, сколько раз в секунду обновляется изображение на экране. Время между обновлениями измеряется в миллисекундах, а частота обновления в герцах: например, частота «60 Гц» означает, что дисплей обновляется 60 раз в секунду.Оптимальной частотой обновления экрана считается уровень 85 Гц. Важное значение имеет расположение: оптимальное расстояние от глаз
Руслан Есбергенов
Чувствовать себя геймером, это типа пися в попу?
Я бы выбрал AMOLED 60 герц, все равно не стал бы использовать 120 герц, ибо от них у меня болит голова и глаза. А на амоледке есть Always on Display, что очень полезно, плюс расход батареи значительно ниже.
Нормальный олед
amoled 120)
А если серьезно, то тут нужно вживую смотреть. На дешевых телефонах тоже бывает amoled, однако он такое дерьмо неоткалиброванное, с проблемными серыми цветами и прочим. В то же время есть ips, которые могут быть неплохо откалиброваны. Это скорее русская рулетка.
Но я бы склонялся к amoled 60, потому что привыкнуть к 60 после моих 120 будет намного легче, чем привыкнуть к ips после amoled
Александр Шульженко
У меня амолед на телефоне за 11к, откалиброван хорошо, я сравнивал со своим старым samsung galaxy s9. У меня infinix note 12 pro