Мобильные устройства
Насколько вредит смартфону
записывать и потом удалять сериалы для просмотра в метро, где нет другой надежной возможности смотреть.
Вот несколько факторов, которые следует учесть:
Запись и удаление файлов: Запись и удаление сериалов на смартфоне ведет к записи и удалению файлов на его внутренней памяти или на карте памяти (если она есть). Частое записывание и удаление файлов может вызвать физическое износ флэш-памяти, которая используется в смартфонах, и со временем может привести к уменьшению срока службы памяти.
Операции чтения и записи: Запись и удаление сериалов на смартфоне также включает операции чтения и записи на его флэш-память. Это может вызвать дополнительную нагрузку на процессор и другие компоненты смартфона, что потенциально может привести к повышенному энергопотреблению и нагреву устройства.
Доступное свободное место на памяти: Запись и удаление сериалов на смартфоне может занимать значительное количество места на его внутренней памяти или на карте памяти. Если свободное место на памяти смартфона ограничено, это может вызвать снижение производительности и ограничить возможность записи и удаления файлов.
Жизни не хватит таким методом навредить.
Да ничего ему не будет.
да не очень может через 20-30 тысяч сериалов на 1% износится память
Телефону от перезаписи ничего не будет, он может даже быстрее устареть физически или сломаться, чем карта памяти, которую в конце концов можно легко заменить.
Наслаждайтесь жизнью здесь и сейчас.
Не на сколько если не забивать память больше 80% постоянно
Смените потом и всё норм будет.
Адам Великий
Сменить что? Смартфон или можно поменять кукую-то деталь, которая имеет функцию жёсткого диска?
Нисколько. У вас гораздо раньше станет дико тормозить при очередном обновлении ПО или выйдет из строя аккумулятор и вы пойдете за новым.
Возможно износится накопитель, так как он имеет предел перезаписи, обычно больше 100ТБ, а также быстрее батарея износится
не так уж сильно вредит. Просто не перебарщивайте. Советовал бы завести отдельное хранилище для сериалов, такое как micro sd карта памяти
Адам Великий
Но всё равно сд или внутренняя память. Все процессы илут через ос смартфона?
Ну это как повезёт
Может попасться сайт с вирусом, а может и без