Мобильные устройства

Почему многие презирают айфон и все гаджеты Apple

Нет смысла переплачивать за бренд.
Александр Сметанин
Александр Сметанин
57 925
Лучший ответ
Не многие могут позволить себе заплатить 100-150.000 рублей за телефон. А чтобы оправдать свою нищету-говорят что это Г*
Тоже самое с дорогими авто. БМВ-для геев/мерседес уже не тот. Ренж Ровер горит постоянно. Нищие и прочите всегда оправдываются. А богатый покупает и смеется .

Нищие-это я условно. Без обид.
Алексей Галеня
Алексей Галеня
88 105
Taffi Nibbls в РФ айфон как правило в кредиты берут под бешенные проценты, потом лишаются квартир из-за кредитов зато с айфоном сидят.
приложения не устанавливаются, музыку и кино не скачать, батарейки на полдня не хватает, стоит как три телефона, устареет через полгода
Алексей Галеня ахахахах) типикал
Zaur Ibrahimov Батр там еще с 12того поправили. Так что не выдавайте старую информацию)
Принцип простейший. "Я выбираю телефон. Я нахожу какой-то бренд, я его покупаю. Теперь все владельцы этого бренда и сам бренд — это свои, а владельцы других брендов — чужие". Сам по себе человек всегда чужих считает хуже своих, а когда такой чужой еще начинает хвалить своих, ну скажем, другой бренд, который у него "свои", то наш исходный это воспринимает, как покушение. Это все совершенно животную природу имеет. Еще пирамид в Египте не было, а это желание делить на своих и чужих, и чужих ругать за все уже было.

Это свойство тянется с нами еще со времен обезьян, и оно способствовало выживанию в те эпохи. Но эволюция слишком медленная, ей нужны десятки тысяч лет на изменение, а наша культура существует жалких 5,5 тысяч лет. Итого, все "пещерные" привычки и потребности мы принесли с собой в современность и теперь переносим на наш мир.
Maks Jiеmuratov
Maks Jiеmuratov
71 873
Под всеми санкциями мира не до высоких технологий
Динар Исламов
Динар Исламов
4 331
Народ в основе своей предпочитает платить за устройство разом. Купил и пользуйся. Без ограничений. А не доплачивать по ходу пользования. В закрытой iOS вся основа приложений и прочего, завязана на донате. По сути это звонилка х хорошей камерой. Но аналогов с камерой, уже и на ведройде достаточно. А производительность,так она слишком излишняя. Какакая разница, 1000000 у тебя попураев или 1100000. Для стабильной работы системы достаточно 100000ки.
P.S.Забавно слышать варианты, где главным аргументом от яблочников идет "нет денег". С их олигархическими 7рками и ниже. Давно снятыми с производства, и поддержки. Флагманские устройства на ведройде порой не дешевле. Если брать в расчет 2022-2023. Потому просьба некоторым, вылезти из своего двухтысячи лохматого. И адекватно смотреть на вещи.
Нет денег