Мобильные устройства

Что означает заставка руки при включении старых Nokia

..
Заставка "руки" была создана в 1990-х годах программистом Нильсом Никсоном вместе с командой разработчиков Nokia. Они стремились добавить интересные и запоминающиеся элементы в свои телефоны, чтобы привлечь внимание и узнаваемость бренда.
В то время заставки на мобильных устройствах были новшеством, и создатели Nokia желали предложить что-то уникальное.
Изначально идея заставки была взята из научной фантастики. Она была вдохновлена сценой из фильма "Контакт" (1997), где характер Эли Эрроуэй, сыгранный актрисой Джоди Фостер, принимается космической цивилизацией в виде открытой длани. Этот жест стал символом безграничного потенциала, новых возможностей и коммуникации.
..
Во-первых, она символизировала начало мобильного опыта. Когда вы включали телефон, рука открывалась, напоминая вам о полете вашей фантазии, как бы сигнализируя о том, что перед вами есть великое множество возможностей и коммуникационных способностей.

Во-вторых, "руки" можно понимать как жест приветствия от Nokia. Этот символ создавал теплую и дружелюбную атмосферу, устанавливая позитивное впечатление о марке. Рука была не абстрактным графическим элементом, а человеческим образом, который взаимодействовал с вами, коммуницируя, что Nokia готова служить вашим потребностям и быть рядом с вами.

В-третьих, такая заставка создавала ощущение узнаваемости. Т.к. Nokia была одним из самых популярных брендов телефонов, увидев заставку "руки", вы могли мгновенно узнать, что перед вами – Nokia. Это создавало ассоциацию с отличным качеством, надежностью и долговечностью устройства.
.
Сегодня заставка "руки" стала одним из символов прошлого, однако она остается в памяти многих пользователей Nokia. Этот символичный жест отражает время, когда мобильные телефоны не только сильно меняли нашу жизнь, но и приносили радость и интерес в массы. Заставка "руки" – это своеобразная отсылка к началу эры мобильных технологий и их постепенному развитию.
Николай Грибков
Лучший ответ
Ты помнишь рекламный слоган NOKIA?
Connecting people.
Вот и в анимированной версии этой заставки там две руки друг к другу тянутся и прикасаются.
Viktor Loyko
Соединяя людей
connection people
Ne-Yo Шейх
дружба значит
Соединение