Какое-то время у сяоми были среднебюджетки неплохие, за свою цену, note 8 например, но как они получше раскрутились, цены задрали, качество снизили)
По акциям разве что за 20-25к, для этой суммы на али бывают неплохие модели от сяоми, mi 10t , линейка poco x и f.
Остальное у них внимания не стоит.
Ну а дорогие сяоми не понимаю, качество у самсунг лучше, софт лучше, камеры пока тоже лучше.
А для игрушек лучше специализированные устройства, типа рогфоне.
Мобильные устройства
Зачем люди покупают Самсунги, когда существуют Сяоми? Лучше и дешевше. (аргументация, мысли вслух)
Например из-за привычки к настройкам и интерфейсу. ;)
А заодно и кривой софт
Владимир Лесенко
чем же он кривой? у всех? а модифициорованные прошивки?
Действительно, многие люди считают Сяоми отличным выбором из-за их отличного соотношения цены и качества. Но существуют различные причины, по которым люди продолжают предпочитать Самсунг перед Сяоми, и некоторые из них можно объяснить следующим образом:
1. Брендовая лояльность: Самсунг считается одним из крупнейших и наиболее узнаваемых производителей смартфонов в мире. У них устоявшаяся репутация и доверие со стороны множества потребителей, что оказывает значительное влияние на их покупательское поведение.
2. Экосистема и поддержка: Один из факторов, который привлекает покупателей к Самсунгу, - это возможность взаимодействия с другими устройствами в их экосистеме. К примеру, если у вас уже есть смарт-телевизор или другие устройства от Самсунга, смартфон этой марки может интегрироваться с ними, что облегчает использование и синхронизацию данных.
3. Уникальные функции и инновации: Самсунг часто внедряет новые технологии и инновации в свои устройства, которые могут привлечь пользователей. Например, камеры с высоким разрешением, прочные материалы для корпуса, улучшенные дисплеи и т.д.
4. Качество сборки и долговечность: Самсунг славится своим качеством сборки, что обеспечивает надежность и долгий срок службы устройств. Это может быть важным фактором для потребителей, которые хотят инвестировать в долгосрочное использование.
5. Брендовый сервис и поддержка: Самсунг имеет широкую сеть сервисных центров и поддержки, что упрощает процесс ремонта или обслуживания устройства в случае необходимости.
6. Привычный интерфейс: Некоторые пользователи предпочитают интерфейс Samsung One UI или просто привыкли к нему, и им не хочется переучиваться или адаптироваться к другой операционной системе, такой как MIUI от Xiaomi.
Важно отметить, что выбор между Самсунгом и Сяоми - это субъективное решение, и каждый человек может оценивать факторы влияния по-разному. Для кого-то брендовая лояльность и экосистема могут быть решающими, в то время как для другого - цена и функциональность. Поэтому наличие разнообразия на рынке смартфонов дает потребителям возможность выбрать устройство, которое лучше всего соответствует их потребностям и предпочтениям.
ни*ера они не лучше, наоборот
Дешевле но не лучше
Не лучше, но дешевле
Сяоми начинают лагать после примерно двух лет использования. И телефон тебе не комп - систему не переустановишь
Владимир Лесенко
как это не переустановишь? Сброс до заводских и как новенький.
Александр Шарафутдинов
Разве? Ну ладно
зачем тебе оригинал Найк, если на базаре лучше и дешевле
Владимир Лесенко
Самсунг тоже не все оригиналы, бюджетки делают другие .