Мобильные устройства
Можно ли Xiaomi redmi note 10 pro заряжать до 100% или все таки держать золотую середину до 80-90%?
просто говорят что в новый зарядниках автоматически отключается зарядка на 100% не вредии аккамулятору ¯\_(ツ)_/¯
хватит слушать этот бред. У меня алкател вантач pop c5 живёт до сих пор. Хотя я его заряжал 3-4 года по 1-2 раза в день с 0 до 100%. Сейчас уже этому аккумулятору лет 10, но он жив и может ещё 1.5-2 часика ютуба поворочать. правда уже поднадулся. Последние 6 лет он по сути валялся.
А то что говорят, что нужно заряжать с 20 до 80% - чушь шизофреников и миф клоунов из интернетов.
Ты в таком режиме теряешь примиерно 50% заряда, поэтому приходится заряжать смартфон ,как минимум, в 2 раза чаще. Поэтому и прирост долгожительства в тестах примерно в 2 раза. Иными словами клоунада и тесты для клоунов.
Нельзя очень долго хранить аккумулятор на низком проценте заряда, а также на высоком. Поэтому не следует на ночь оставлять смарт с 1-15% заряда. Лучше смарт поставить на зарядку и лечь спать.
Также аккумуляторы боятся высокие температуры от игрулек. Тяжёлые игрульки банально убивают аккумы, потому что под играми они разогреваются до 45 градусов (у отдельных клоунских смартфонов даже до 50). Это серьёзно сокращает срок службы аккума.
Как хочешь, так и заряжай.
Я свой смарт постоянно по разному заряжаю. (Иногда и всю ночь стоит)
Ничего не случилось
опять кому-то захотелось помусолить старую тему
Все время до 100 лучше не заряжать. Я снимаю 85-100 как получится
Вадим Сычев
дичь
Чепуха это всё, заряжай спокойно до 100%, контроллер заряда не даст батарее перезарядиться
я заряжаю 100% в xiaomi redmi note 10 pro
раз в два месяца рекомендуется заряжать до 100%
Вадим Сычев
новая дичь. сам придумал?
Всё верно говорят, дело не в зарядниках а в самих телефонах, есть защита от перезаряда, когда доходит до 100 перестаёт заряжат, только показывает что подключено к зарядке
Xiaomi redmi note 10 pro заряжать до 100% не рекомендуется. Оптимальным считается зарядка до 80-90%. Это связано с тем, что при полной зарядке аккумулятора происходит его деградация, которая может привести к сокращению срока его службы.
Новые зарядные устройства действительно могут автоматически отключать зарядку на 100%, но это не гарантирует, что аккумулятор будет полностью защищен от повреждений. Поэтому лучше всего стараться не заряжать аккумулятор до 100%.
Вот несколько советов, которые помогут продлить срок службы аккумулятора:
Не оставляйте телефон заряжаться на всю ночь.
Заряжайте телефон до 80-90%.
Не используйте телефон при высокой температуре.
Не подвергайте телефон механическим повреждениям.
Регулярно чистите телефон от пыли и грязи.
Следуя этим советам, вы сможете продлить срок службы аккумулятора своего Xiaomi redmi note 10 pro.
Заряжайте телефон до 80-90%.
Вадим Сычев
ещё одна дичь
Ничего не будет заряжая до 100%. Заряжай спокойно. Я уже года 2 ночью ставлю на зарядку и убираю с зарядки. Батарейка держится отлично, не менял ни разу.
Андрей Морозов
Ну так это только 2 года. Дальше будет хуже.
Сеилбек Балтабаев
Будет хуже поменяю.