Мобильные устройства
Зависает ноут леново g50-40 после добавления оперативной памяти
добавил на свой ноут ещё 4 гига оперативы от того же производителя и полностью точно такую же, а после этого комп начал намертво зависать. что делать? производитель самсунг
Местами поменяй новую/старую, сбрось биос.
Reynolix Reynolix
не в этом дело, лучшим случайно сдела
Reynolix Reynolix
ща кину фотки модулей
Reynolix Reynolix

во

Reynolix Reynolix
у меня всё запускалось
Reynolix Reynolix
ранков с двух сторон? это че?
Reynolix Reynolix
что значит распаяны? типо модули эти черные? они с двух сторон у обеих
Reynolix Reynolix
но моя новая память работает с ним нормально
убрать оперативную память
Reynolix Reynolix
я не купил чтобы убирать? не знаешь ответ - не пиши
А с одной новой планкой запускается, не тупит?
Так а если убрать этот новый модуль всё стабильно? Просто брак памяти явление не редкое. Можно вынуть старый точно рабочий модуль и проверить на новом чисто. Погонять мемтестами и убедиться наверняка
Reynolix Reynolix
стабильно, уже понял в чем дело
Reynolix Reynolix
вроде тайминги
Здравствуйте!
Зависание ноутбука после установки дополнительной оперативной памяти может быть вызвано несколькими причинами. Давайте пошагово рассмотрим, как выявить и решить эту проблему:
Проверьте, что оперативная память установлена правильно:
Убедитесь, что ноутбук выключен и отключен от электропитания.
Откройте крышку, под которой находятся слоты оперативной памяти.
Убедитесь, что модуль оперативной памяти был установлен корректно и надежно. Вставьте его в слот с обеих сторон до щелчка.
Если есть несколько слотов, убедитесь, что новый модуль установлен в тот же слот, что и старый (если это возможно).
Проверьте совместимость оперативной памяти:
Убедитесь, что новый модуль оперативной памяти совместим с вашим ноутбуком Lenovo G50-40. Для этого вы можете посетить официальный сайт Lenovo или прочитать руководство пользователя к ноутбуку.
Обновите BIOS (программное обеспечение системной платы):
Посетите официальный веб-сайт Lenovo и найдите раздел загрузок и драйверов для вашей модели ноутбука.
Проверьте, есть ли обновление BIOS для вашего ноутбука. Если есть, скачайте и установите его. BIOS-обновление может улучшить совместимость с новой оперативной памятью.
Попробуйте установить только новую оперативную память:
Попробуйте удалить старый модуль оперативной памяти и установить только новый. Посмотрите, работает ли ноутбук стабильно только с новой памятью. Это позволит исключить возможные конфликты между старым и новым модулями.
Проверьте оперативную память на дефекты:
Скачайте и установите утилиту для тестирования оперативной памяти, например, Memtest86 или Windows Memory Diagnostic. Запустите тест, чтобы убедиться, что новый модуль не имеет дефектов.
Свяжитесь с технической поддержкой Lenovo:
Если после всех этих шагов ноутбук продолжает зависать, рекомендуется связаться с технической поддержкой Lenovo или обратиться к специалисту по ремонту ноутбуков. Возможно, проблема связана с несовместимостью памяти или каким-то другим аппаратным сбоем.
Не забудьте сделать резервную копию данных перед проведением любых манипуляций с ноутбуком.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Тайминги одинаковые? Если нет то плашка не подходит
Reynolix Reynolix
одинаковые
Выкинуть.
Reynolix Reynolix
смешно