Мобильные устройства

Ребят,купил ссд и тут вопрос.

У меня 10-ка стоит и я не знаю можно ли это Винду которая у меня как то перенести на ссд сразу,или нужно на флешку скачать Винду с офф сайта Майкрософт.Подскажите,а то ни разу ничего подобного не делал,а обратится некому.
можно
Должна быть загрузочная флешка с прогой Acronis True Image
но я бы тебе не советовал этого делать
чистая установка лучше
Андрей Новиков
Лучший ответ
.

Приходишь к IT-шнику и видишь, что в его ПК все «летает». Спрашиваешь, как? Отвечает – SSD. Думаешь, хорошо бы и себе SSD установить. Но это же полдня на переустановку Windows, да потом еще ее настраивать. А есть ли способ заменить HDD на SSD без переустановки Windows?

.
https://club.dns-shop.ru/blog/t-101-ssd-nakopiteli/22303-kak-prosto-perenesti-sistemu-s-hdd-na-ssd/#sub_Pochemu__SSD
Maksat Saliev
Лучше чистая установка.
Существуют 100500 бесплатных программ для клонирования HDD на SSD ...
Подойдет практически любая...
Цепляешь SSD вторым и клонируешь. Потом ставишь его на место первого...
Можно, с твоего диска сделать Образ, залить его на SSD и потом отключить твой, подключить SSD и включить ПК , указав этот диск как загрузочный, и стразу все будет установлено без отличий кроме скорости! Второй потом подключить, но система найдет 2 систему и поместит ее как 2 винду и будет выбор с какого грузиться!

можно запустить команде msconfig можно не убирать загрузочную запись а поставить 0 секунд, и потом второй диск просто отформатировать под 0 или не делать этого он будет загружаться с первой загрузочной записи!
Игорь Шершов
«Перенести» это называется клонировать, видосов в тырнетах уйма как и чем сделать.

Да, лучше поставить чистую ос чем клонировать старую.
можно.
программами для КЛОНИРОВАНИЯ системы.
гугл в помощь.
Рузэль Исламов
Можно, ставь на флешку winpe, и там с помощью программы для работы с дисками, типа aomei partition assistant, клонируй системный раздел на ссд. Потом надо будет загрузчик на ссд настроить, чтобы с него грузиться можно было, также инструменты на winpe имеются.
Акронисом клонируй, ничего сложного, главное что бы размер ssd был равен или больше.
У ССД Самсунг есть прога для переноса винды на новый диск, у др. дисков -сторонние проги.
Дмитрий Попов
переносить hdd на ssd не рекомендую, очень часто в процессе эксплуатации будут вылезать разные ошибки, так же есть мнение, что ssd в таком случае будет умирать быстрее, но подтвердить это я не могу, + поставить чистую винду вроде как лучше и проще, чем подбирать софт для клонирования
Никита Котегов Норм там все, переносил, все как на родном работает. Иногда так до хрена восстанавливать приходится. Учитывая все допустройства, проги и установки. Не говоря о драйверах.