Мобильные устройства

У ребенка в телефоне стала вылазить реклама вообще везде включая любое приложение. Как это убрать?

Makens))) Kazak
Самый эффективный способ - сбросить все данные
Sergey Trifonov
Лучший ответ
Вирус с телефона убрать
Эдик Цаллагов
Снести всю ту фигню, что он там накачал
Виктор Ходос
сбрось телефон до заводских настроек
Здравствуйте!
Для того чтобы убрать навязчивую рекламу на телефоне вашего ребенка, следуйте этим шагам:

Проверьте установленные приложения: Начните с того, чтобы проверить все установленные приложения на телефоне. Возможно, реклама вызывается каким-то конкретным приложением. Удалите приложения, которые вы не узнаете или не используете, и которые могут быть связаны с навязчивой рекламой.

Используйте антивирусное приложение: Загрузите и установите антивирусное приложение из официального магазина приложений, такого как Google Play Store для Android или App Store для iOS. Запустите антивирусное приложение и выполните полное сканирование устройства на наличие вредоносных программ.

Обновите операционную систему: Убедитесь, что операционная система на телефоне вашего ребенка обновлена до последней версии. Производители и разработчики регулярно выпускают обновления для устранения уязвимостей, которые могут использоваться злоумышленниками для размещения рекламы.

Изучите настройки приложений: Перейдите в настройки каждого установленного приложения и просмотрите разрешения, которые оно запрашивает. Если какое-то приложение запрашивает доступ к данным или функциям, которые вам кажутся подозрительными, вы можете отозвать соответствующие разрешения или даже удалить приложение.

Установите блокировщик рекламы: Вы можете установить приложение-блокировщик рекламы, такое как AdGuard или AdBlock Plus, которое поможет фильтровать навязчивую рекламу в браузерах и приложениях.

Проверьте учетную запись Google или Apple ID: Иногда реклама может быть связана с аккаунтом Google или Apple ID. Убедитесь, что в учетной записи нет подозрительных разрешений или связанных с ней приложений.

Переустановите приложения после очистки: Если после всех этих действий реклама все еще не исчезла, рассмотрите возможность выполнения сброса к заводским настройкам телефона. После сброса переустановите только необходимые приложения из надежных источников.

Свяжитесь с технической поддержкой: Если проблема не решена, обратитесь за помощью к технической поддержке производителя вашего устройства.

Важно убедиться, что ребенок знает, как безопасно пользоваться интернетом и избегать установки подозрительных приложений. Также следует следить за актуализацией системы и приложений на телефоне, чтобы уменьшить риск появления навязчивой рекламы.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Мне вот непонятные номера звонят регулярно. Например +79675658238 и все они от оператора МТТ
Вадим Диденко Как у меня, тока от Теле2. https://otvet.mail.ru/question/234922400 Установи расширение днс адгуад ком Где пробелы поставь точки. Бесплатно.
.................................